Модные мужские пиджаки

Модные мужские пиджаки

Пиджак является важной частью гардероба не только делового мужчины, но и мужчины, для которого слово “стиль”- не пустой звук. К тому же хороший пиджак уважающему себя мужчине необходим не только для работы, но и для досуга, не говоря уж о свидании, на котором важно произвести должное впечатление!
Что ж, современная мода в этом вопросе идёт представителям сильного пола навстречу.

Возвращается мода на элегантность, но в зависимости от случая жизни, элегантность элегантности – рознь.
К месту и времени… Мужской костюм расскажет о его обладателе всё: по нему можно судить о респектабельности, наличии или отсутствии вкуса, опрятности и даже отношении к окружающим.

От костюма часто зависит исход деловой встречи, судьбоносной презентации, первого свидания. То же самое можно сказать и о свадьбе, если речь идёт о женихе, свидетеле, отце жениха или невесты. Здесь главные условия – консерватизм, элегантность, солидность.

Поэтому оптимальный вариант – костюм-тройка. Предпочтительно шить его на заказ, тогда вы сможете выбрать костюмную ткань. Жилет может быть одного цвета с костюмом, но ткань может быть другой. Модная деталь – “потайной” рисунок, именно на жилете.

Для свадьбы, презентации, официального банкета предпочтительны чёрный или графитовый цвета костюма.

Для деловой встречи подойдёт костюм синего, чёрного, любого оттенка серого цвета. Здесь допускается тонкая полоска.

Для повседневной носки приемлем любой цвет, мужчинам креативным рекомендуется поэкспериментировать с насыщенным розовым, оранжевым фиолетовым цветом, а также цветом морской волны. Они сегодня в тренде.

В нынешнем сезоне актуальны пиджаки, застёгивающиеся на 1-2 пуговицы. Такой костюм особенно хорош для выпускного вечера. Но вполне уместен и на деловых переговорах.

Для вечеринки или дискотеки стоит предпочесть пиджак яркого цвета.

Модные тенденции

  • В тренде пиджаки однобортные, приталенного силуэта.
  • Как зимний вариант, предпочтительны пиджаки из 100%-й шерсти и кашемира.
  • Актуальны пиджаки в клетку, гармонирующую с основным цветом пиджака.
  • В тренде декоративные “заплаты” на локтях, они могут быть как одного цвета с пиджаком, так и контрастного цвета. В особом фаворе “заплаты” из замши и экозамши.
  • Актуальны тонкая полоска и горизонтальная “рябь”.
  • Клубные пиджаки рекомендуется носить расстёгнутыми.
  • Ткань для пиджака должна быть матовой, пиджаки “с искоркой” сегодня не в тренде.

Правильно выбрать костюм не только в соответствии со случаем жизни, но и принимая во внимание качество ткани и актуальность модели- дело тонкое. Но тот, кто всеми необходимыми тонкостями овладеет, будет вознаграждён сполна!

МУЖСКОЙ ПИДЖАК Как выбрать пиджак

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: