Андрей звягинцев снимет в москве сериал для голливуда

Сегодня стало известно о том, что Андрей Звягинцев снимет многосерийный проект на русском языке для телевизионного подразделения студии Paramount. Съемки картины пройдут в Москве, при этом сериал раскроет неосновную линию сюжета одного из предыдущих фильмов постановщика. Об этом сообщает издание Variety со ссылкой на письмо студии.

Исполнительным продюсером проекта помимо Звягинцева стал Александр Роднянский, который часто сотрудничает с режиссером. Он подтвердил информацию о съёмках. По его словам, процесс производства стартует в этом году.

Андрей звягинцев снимет в москве сериал для голливуда

Андрей Звягинцев

«Благодаря международному успеху таких фильмов как «Левиафан» и «Нелюбовь», мы получили множество предложений о сериалах от крупных студий. Paramount была первой, кто предоставил нам творческую свободу и согласился на съемки на русском языке, для Звягинцева это было принципиальным условием работы», – цитируют продюсера «Ведомости».

Ожидается, что первый сезон пока что безымянного проекта будет состоять из десяти серий, первые две снимет сам Звягинцев. Заявленный жанр – психологический триллер. Также известно, что действие сериала будет происходить в Москве.

Другие подробности о съемках Александр Роднянский пока не раскрыл. «Ведомости» отметили, что сотрудничество Звягинцева и американской студии – первый в истории случай, когда крупная международная студия выпускает проект на русском языке.

Александр Роднянский и Андрей Звягинцев

Отметим, что в настоящий момент Андрей Звягинцев и Александр Роднянский готовятся к торжественной церемонии «Оскар», которая пройдет в Лос-Анджелесе уже в это воскресенье. В январе стало известно, что драма Звягинцева «Нелюбовь» вошла в шорт-лист претендентов на престижную награду в категории «Лучший фильм на иностранном языке».  За приз поборются пять картин: «Нелюбовь», «О теле и душе», «Квадрат», «Фантастическая женщина» и «Оскорбление».

Кадр из фильма «Нелюбовь»

Андрей Звягинцев снимет сериал для голливудской студии Paramount

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: