Календарь сплетника: темпераментная эвелина бледанс

Календарь сплетника: темпераментная эвелина бледанс

Сегодня день рождения отмечает актриса, телеведушая, певица Эвелина Бледанс. Ей исполняется 43 года. Поздравляем!

Эвелина Висвальдовна Бледанс — а это, действительно, настоящее имя актрисы — появилась на свет пятого апреля 1969 года в Ялте. В ее жилах смешалась польская, украинская, латышская, русская, французская кровь.

Детство Эвелина провела в Ялте, с ранних лет активно участвуя в самодеятельности: в Доме пионеров девушка посещала почти все кружки — пела в хоре, читала стихи, стучала на барабане. Уже тогда Эвелина определилась, что хочет быть актрисой, и, по окончании школы, отправилась поступать в Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии. Девушка покорила комиссию своим темпераментом, яркой внешностью, а также необычной запоминающийся фамилией — и была принята.

Бледанс была одной из самых ярких студенток, и, по окончании института в 1991 году, ее направили на стажировку по классическому американскому мюзиклу в Америку — в Театральный центр Юджина О’Нила.

После института Эвелина мечтала попасть в Ленком Марка Захарова — но не сложилось. Тогда Бледанс вместе с однокурсниками отправиться в Одессу. Молодые актеры создали здесь собственный театр-кабаре Сладкая жизнь, которое пользовалось в городе большим успехом.

В конце 1980 — начале 1990-х Бледанс начала появляться и на экране. Среди ее работ тех лет — небольшие роли в фильмах ЧП районного масштаба, Адвокат, Когда святые маршируют, Воздушные пираты. В 1993 году она снялась также в мюзикле Итальянский контракт.

В Маски-шоу Эвелина попала почти случайно. Режиссер Георгий Делиев тогда искал актеров в массовку, и их общие знакомые порекомендовали Бледанс. Уже на съемках молодую яркую актрису заметили и решили расширить ее роль: в серии Маски в опере специально для Эвелины прописали эпизод, где ее героиня играла на флейте, все остальное ей предстояло сымпровизировать самой. Бледанс прекрасно справилась с поставленной задачей и попала таким образом в один из самых популярных коллективов страны.

Созданный здесь Эвелиной образ сексапильной Медсестры полюбился многим зрителям, став ее настоящей визитной карточкой.

Маски-шоу

Бледанс проработала в Масках-шоу несколько лет. Затем она начала посещать всевозможные кастинги и получила, в конце концов, роль в мюзикле Метро, а затем в антрепризном спектакле Даная.

В начале 2000-х Эвелина вновь стала весьма активно сниматься. В основном, ее можно было увидеть в сериалах, таких как Дружная семейка, Комедийный коктейль, Маски: Игра в классики. Дон Жуан.

Ромео и Джульетта, Моя прекрасная няня, Холостяки, Осторожно, Задов! или Похождения прапорщика, Воскресенье в женской бане, Кто в доме хозяин?, Счастливы вместе, Конец света, Золотая теща, Проклятый рай, Слава богу, ты пришел, Трое сверху, Угон, Огонь любви, Студенты International.

Моя прекрасная няня

В 2008 году Бледанс появилась в коммерчески успешных фильмах Гитлер капут! и Платон, а также снялась в сериалах Универ, ГИБДД и т.д., Проклятый рай.

Гитлер капут!

Платон

Пробовала себя Эвелина и в качестве телеведущей. В разные годы она вела такие передачи, как Сексуальная революция с Эвелиной Блёданс, Очевидец. Самое Смешное, Всё по-нашему!,

Актерской удачей Эвелины стал пародийный образ обитательницы Рублевки Крис в комедийном сериале Одна за всех. Ее подружку Энджи играет здесь Анна Ардова.

Одна за всех

В конце 2000-х Эвелина появлялась в сериалах Солдаты 16, Стэп бай стэп, Побег из Новой жизни, Столицы греха, Путейцы 2, Судмедэксперты, снималась в комедии Любовь в большом городе 2. В 2009-ом деятельная Эвелина выпустила также свой сольной альбом, получивший название Главное — любить!.

Стэп бай стэп

В 2011-ом у Бледанс было несколько проектов. Она играла в сериалах Золотые, Защита свидетелей, Ласточкино гнездо, в комедии Полный контакт. Также она начала вести шоу Любовь с первого взгляда на канале MTV.

Полный контакт

Сейчас актриса работает над новыми картинами, в числе которых комедия Анарио Мамедова Неваляшка 2.

Эвелина была трижды замужем. Ее супругом был актер и телеведущий Юрий Стыцковский, израильский бизнесмен Дмитрий, от которого у Бледанс сын Николай.

В 2011 году Эвелина вышла замуж за режиссера и продюсера Александра Семина, и вчера у счастливых супругов родился сын.

Пожелаем же актрисе удачи и дальнейших творческих успехов!

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: