Аллу пугачеву подвел «голос»

Аллу пугачеву подвел «голос»

Обзор телесобытий с 1 по 7 октября.

Здравствуйте, мои дорогие!

Вот и пролетела еще одна дождливая осенняя неделя. Погода мерзкая, поэтому старалась не смотреть по телеку те программы, которые, знаю, обязательно будут раздражать.

Увидела «О самом главном» на России с Ольгой Будиной. Эту программу сейчас активно обсуждают читатели «Вокруг ТВ», и я вынуждена согласиться с большинством. Будина — красивая, и не более того: голос у нее противный, эмоции отсутствуют, заинтересованности нет, постоянно запинается, перебивает собеседников.

Даже и не скажешь, что в кадре актриса, — настолько пустой и некоммуникабельной кажется в этом шоу Будина. Но попробуем списать все на неопытность: первый блин, как говорится, комом, и может, дальше у Ольги начнет все получаться. В любом случае она не стращает нас так, как Малышева.

Ничего не понимающая в медицине Будина хотя бы не пугает тем, что, если вздулся живот — значит, это рак, а если разделывать сырую курицу без перчаток – непременно умрешь от сальмонеллеза.

Владимиру Путину исполнилось 60. На НТВ была  передача о президенте. В студию к Вадиму Такменеву пришли одноклассники Владимира Владимировича, его учительница. Любопытно посмотреть на людей, которые Путина знали в детстве.  Судя по их по рассказам, Владимир Владимирович и в то время был  человеком со стержнем, с характером, мог сделать то, что другим было не по силам.

Например, отрубить голову утке, которую потом готовили в пионерском лагере к обеду.

После этой программы был фильм о Путине. Разумеется, я купилась на неформальную обстановку, в которой снимали президента. Мне было лестно, что он ест такую же кашу, что своим детям и мужу готовлю я. Поразил рабочий график ВВП. Время за полночь, а у него еще встречи с министрами.

Когда все успевает?.. А еще ведь умудряется и за своей физической формой следить. Мой Сережка на двадцать лет младше, но такой нагрузки на тренажерах, боюсь, не выдержит, поэтому и с пузом ходит.

А на Путина приятно посмотреть: подтянут, отлично сложен. Мне в этой программе не хватило членов семьи президента, хотелось поглазеть на дочек, жену…

Посмотрела музыкальный конкурс на Первом «Голос». Понравился. Чем? Во-первых, на мой взгляд, впервые на нашем ТВ обращают внимание на голос, а не на ноги или формы исполнителя. Суть шоу проста: наставники слушают исполнителей, не видя их.

Если кому-то нравится голос, он нажимает кнопку, и кресло автоматически поворачивается к сцене. Разновозрастные наставники (Пелагея, Александр Градский, Леонид Агутин, Дима Билан) сначала смутили меня, но потом я поняла, что они прекрасно друг друга дополняют. Наверное, самая искренняя из них — Пелагея.

Рада, что ее стали по телевидению показывать, голос ведь замечательный! Но, как говорится, не формат. То, что у нас формат на ТВ, то без голоса. Короче, получила удовольствие от шоу и с нетерпением жду продолжения. Запомнились девушка из Иванова, парнишка-военный, понравились парень из Сочи, брюнетка из Питера с великолепным оперным голосом.

Напрашивается сравнение с шоу «Фактор А» Аллы Пугачевой. Там тоже выбирали из тысяч участников, но что-то не запомнился никто из конкурсантов «Фактора А» своим голосом. Может, просто все безголосые пришли на отбор, а может, жюри во главе с Примадонной в первую очередь обращали внимание на артистизм исполнителей или еще на что.

Получается, что «Голос» на Первом оказался сильнее шоу Пугачевой. Так что если Алла Борисовна кое-что не изменит в своем проекте, то он вряд ли «выстрелит» лучше «Голоса».

К слову, на «Голосе» один ведущий — Дмитрий Нагиев, и он не надоедает так,  как трое его коллег — Варнава, Меладзе, Стефаненко — на «Битве хоров». Их вместе с наспех написанными подводками очень много, и от этого впечатление от шоу резко портится. А Нагиев — профессионал: у него и ирония, и стиль.

А главное — не заметила пошлости, которая иногда проскакивает у Дмитрия в конферансе на других проектах.

Урывками смотрела «Танцы со звездами». Страшно обрадовалась, что из проекта убрали Аллу Сигалову — уж очень она себя высокомерно и стервозно вела. Не поняла, зачем согласилась на участие в этом шоу 70-летняя Ангелина Вовк.

При всем уважении к ней как к ведущей, смотрится она на сцене жалко. А вот Павел Прилучный поразил пластичностью и артистизмом — понравился и мне, и жюри.

До следующей недели!

Алла Пугачева \

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: