Алексей чумаков и юлия ковальчук в журнале hello!

Алексей чумаков и юлия ковальчук в журнале hello!

То, что нравится ему, не всегда подходит ей, и наоборот. Алексей Чумаков и Юлия Ковальчук отправились с HELLO! на Маврикий и убедились — этот остров универсален.

Бирюзовый океан, тропические леса с эбеновыми деревьями, поля кофе и ванили — когда оказываешься здесь, посреди этих пейзажей, понимаешь: приятная абстракция из каталогов о райских островах стала явью и нужно срочно начинать отдыхать. А как это делать, если вы вдвоем и у каждого свои представления об идеальном отдыхе?

Алексей Чумаков и Юлия Ковальчук — наглядное подтверждение тезиса о том, что противоположности притягиваются. Чтобы восстановиться, Алексею важен неспешный ритм островной жизни, атмосфера ленивой неги и созерцания. Он брутальный, основательный, склонный к уединению.

Не любит позировать на камеру. Его трудно чем-то увлечь, но если вдруг обнаруживаются пересечения с его внутренним миром, то он готов часами и взахлеб рассказывать о том, что ему интересно, будь то эволюция жанра хоррор в американском кино или творчество Стиви Уандера.

Для Юлии в отдыхе на первом месте другое — комфорт, красота декораций, солнце и приключения. Она легкая, изящная, подвижная. Не прочь слегка пококетничать.

С камерой на ты: ради хорошего кадра готова художественно повиснуть на лиане, а затем констатировать, что не зря участвовала в Последнем герое. Кажется, она знает природу людей, угадывает их характеры, настроения и, как хороший психолог, способна разрешить любую спорную ситуацию.

На вопрос, что их объединяет помимо любви друг к другу, Алексей и Юлия, не так давно сыгравшие свадьбу после шести лет совместной жизни, отвечают в одном ключе: творческий подход к жизни, тяга ко всему новому и, конечно, юмор. Вот и во время нашего интервью они в свойственной им веселой манере обсудили, что Маврикий — по-своему уникальное место, где есть и комфорт, и приватность, и симпатичная картинка, и возможности для активного отдыха — то есть все необходимое и для себя, и для того парня, как с улыбкой выразилась Юлия.

Об отдыхе:

Алексей. Мы настолько устаем от суеты в обычной жизни, что от отпуска ждем тишины и покоя. Нам нужно уединение, чтобы никого не было рядом. У нас много друзей, открытый дом и практически не бывает такого, чтобы вечером не было гостей. А иногда так хочется побыть вдвоем!

Здесь у нас это замечательно получается.Юлия. Мы оба энергетически зависимы от воды: для нас лучший отдых — это когда волны плещутся в десяти метрах от входа в дом. На Маврикии потрясающие закаты и рассветы, невозможно отвести глаз. Достаточно просто смотреть на эти немыслимые пейзажи, чтобы полностью восстановиться. А еще я люблю подолгу лежать на солнце. Для меня это не только загар, но еще и терапия.

Я впитываю ультрафиолетовые лучи, чтобы хватило на девять хмурых месяцев дома.

О Маврикии:

Юлия. Мне очень понравилась кухня. Намного богаче, чем на других островах. Около 100 лет Маврикий был французской колонией, более 150 лет — английской, недалеко Индия. Такой интересный микс заимствований получился! Много разнообразных соусов: никогда не догадаешься, из чего это сделано. Я очень привередлива в еде, не ем соленого и острого, но в ресторане отеля нас так вкусно кормили, что даже за территорию не хотелось выходить.

Причем все было оформлено на уровне мишленовских ресторанов.

Алексей. А меня удивили музыканты в ресторане — они пели не хуже мировых звезд! Черные ребята, нереально крутые.

Я подошел, взял у них номера телефонов. Хочу пригласить их спеть вместе, когда буду делать большой концерт

в Москве.

О проекте Один в один:

Алексей. Меня все спрашивают: Как ты это делал? Клянусь вам: не было у меня никакого надрыва, сложных внедрений в образ, всевозможных мучений на тему героя. Я просто старался уловить характерную черту человека. У него кривоватые ноги, поэтому такая странная походка. Почему он высоко задирает подбородок? Он маленького роста, хочет казаться выше, скорее всего, поэтому и жесты делает широкие. И когда выходишь на сцену, все это начинает работать.

А дальше просто кайфуешь от того, что делаешь.

О причинах ссор:

Юлия. Слово за слово: он считает так, я иначе — и все, началось. Две сильные личности, оба лидеры, привыкли отстаивать свою точку зрения в коллективе, на телепрограммах, в жизни.Алексей. Несмотря на мой сложный характер, я никогда не наезжаю ни с того ни с сего. Просто меня может задеть любая мелочь, которая, может быть, и не стоит внимания, по мнению Юли. Любая несправедливость — и у меня сразу боевая стойка, я начинаю взбухать и могу мозг вынести.

А Юля иногда спорит больше, чем надо… Женщины вообще любят пытаться загнать под каблук, а потом сказать: Фу, ты не мужик! Со мной такое не проходит.

Приходится подробно объяснять, что, на мой взгляд, не так, а это мало кому нравится.Юлия. В начале наших отношений мы договорились: что бы ни происходило, не должно быть ни хлопаний дверью, ни бросаний трубок. Это все эгоистичные выходки, которые заставляют другого человека страдать.

Так что мы никогда не расходились — это наше правило.

О штампе в паспорте:

Алексей. Неважно, когда поставлен штамп в паспорте: любовь в паре или есть, или ее нет. Поход в загс на ее количество и качество никак не влияет. Мои родители, например, расписались уже после моего рождения. А ведь у меня еще брат есть на 12 лет старше. Понимаете, мужчина такое животное, на которое не надо наседать. Мы пугливые, как олени. Почувствовал, что могу сделать предложение, устроить свадьбу, — сделал.

Юле приятно, да и я сам удовольствие получил. А когда это произошло, не так уж и важно.

О совместном клипе В заметки:

Юлия. Когда я смотрела это видео в первый раз, я, честно говоря, заплакала. У нас получилась простая история, близкая всем влюбленным.

Мы отказались от сложного сценария и клип сняли на iPhone в стиле selfie, когда отдыхали в Испании.

Алексей. Мы даже кадры нашей настоящей свадьбы показали в финале. Мне кажется, это ближе и интереснее зрителям, чем любая гламурная картинка. Обычно в клипах все на роскошных машинах, волны бьются о берег и ветер ласкает волосы.

Меня от таких вычурных luxury-кадров уже тошнит. Слишком много этого и слишком обманчиво. Время, когда артисты шоу-бизнеса казались небожителями, давно прошло. Пропала магия недосягаемости. Сейчас любой может написать мне в Twitter: Ты урод! И есть вероятность, что я это прочитаю.

Конечно, толку от этого никакого, но тролль счастлив. Исчезла иллюзия гламурной жизни. Слишком много доступной информации.

Юлия. Поэтому мы сделали честный клип — про нас самих. Правда, в кадре в основном я. Чтобы уговорить Лешу дать мне в руки телефон и снять два-три его плана, пришлось приложить немало сил.

Алексей. Я ненавижу сниматься! Несмотря на то что это моя работа.

Мне неловко проходить по красной дорожке, когда все фотографируют. Это почему-то не приносит мне удовольствия, хотя я, как любой творческий человек, амбициозен и в меру тщеславен. Скажу больше: даже когда на концерте мне много хлопают, я смущаюсь. Да, мне это необходимо, я благодарен публике за высокую оценку, но все равно испытываю неловкость.

Вот такой парадокс.

Юлия. Зато, когда клип монтировали, Леша возмущался: Почему меня так мало? (Смеется.) Но в итоге получилось трогательное видео. Это мгновения нашей жизни.

Это наша любовь…

Полное интервью читайте на HELLO.RU.

Алексей Чумаков и Юлия Ковальчук — \

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: