«Серафима прекрасная» и валентина леонтьева на первом

«Серафима прекрасная» и валентина леонтьева на первом

Обзор телесобытий с 29 июля по 4 августа.

Здравствуйте, мои дорогие!

Что-то нас совсем не радует погода. Так и хочется воскликнуть: «Эй, лето, а ты вообще существуешь?» Завидую тем, кто уехал в отпуск и греется на солнце. Ну а тем, кто тоскует в Москве под серым небом, только и остается смотреть телевизор.

Воскресный вечер, например, провела с каналом «Россия». Давно хотела порассуждать о тех фильмах, что там показывают по выходным,— эдакие незамысловатые лавстори с однообразным сценарием и хорошими актерами. Вот смотришь их, смотришь, не зная ни названия, ни режиссера; предсказывая с самого первого кадра сюжет и развязку, и думаешь, сколько же все-таки денег уходит на производство таких вот фильмов.

Штампуются пачками, как на заводе, чтобы потом один раз появиться на экране, отбить бюджет рекламой и раствориться в небытии, ведь никто и никогда об этих фильмах больше не вспомнит. Подозреваю, что даже сами актеры не смогут пересказать его сюжет года через три.

А мы, зрители, понимая всю банальность и предсказуемость таких фильмов, плюемся, возмущаемся и все равно смотрим, потому что больше-то смотреть нечего.

Разочаровало на этот раз и шоу «Универсальный артист». Мне показалось, что это был один из самых скучных выпусков. Я люблю советскую эстраду, но в этот разшлягеры совсем не звучали. Может быть, участники шоу просто устали — им перестало хватать запала и задора? Как-то они все похожи были друг на друга.

Хотя, казалось бы, советские песни должны даваться легче всего, ведь все участники родом из СССР. А вообще пора уже с «Универсальным артистом» завязывать: конкурсанты перестали удивлять, и смотреть стало скучно.

И вообще, скорее бы уже осень и новый сезон. Сейчас активно анонсируют кастинги в новые шоу, и, судя по ним, нас ждет та еще вакханалия. На Первый зовут зловредных свекровей в программу «Моя мама против», на «Россию» — певучие семьи, атакующие хоровым пением соседей, на НТВ тоже что-то жуткое готовятВ общем, сумасшедшим открыты все пути к славе, и мы скоро, надеюсь, повеселимся от души.

А пока довольствуемся тем, что нам предлагают.

Не очень-то и смотрю сериалы, но «Серафиму Прекрасную», которую сейчас повторяет Первый канал, решила вновь пересмотреть. Ничего в нем не раздражает, очень доброе кино. Режиссер Карина Фолиянц — молодец!Да, сюжет похож на сказку, много всего наваливается на главную героиню. Ну и что! В «Москве слезам не верит» тоже много «сказочного», а фильмлюбят миллионы уже много лет. То же самое и с «Серафимой Прекрасной».Он снят в лучших традициях советского кинематографа.

Красивые кадры, отличная музыка, песня, диалоги героев, игра актеров. Катя Порубель — прелесть. Не испугалась, что из нее такое чучело сделали.

У этой актрисы может быть большое будущее. По напору, по страсти она мне чем-то напоминает Нонну Мордюкову.

Спасибо Первому каналу за то, что вспомнил нашу легендарную Валентину Михайловну Леонтьеву. 1 августа «тете Вале» могло бы исполниться 90 лет. Ей был посвящен новый документальный фильм и программа «Пусть говорят».Она была счастливой и несчастной одновременно.

Счастливой на работе, которой она в буквальном смысле жила. А несчастной в семье: муж и сын ревновали ее к телевидению. В результате сын Митя так и не простил Леонтьеву за то, что «она всехняя мама».Обиды ребенка пойму и приму, а вот взрослого мужика — нет.

Как можно было не проводить в последний путь мать, которая всю жизнь содержала его?!Верю и Дикулю, и Прошутинской, которые говорили, что Митя поднимал руку на свою беспомощную мать, у которой и так была травма позвоночника. Страшно слышать все это. Откуда берется в наших детях такая черствость? От нашей чрезмерной любви? Мне кажется, что рано Валентину Михайловну проводили на заслуженный отдых.

Можно было бы для нее что-то придумать. Нателевидении все больше молодых красоток, не плохо было бы тогда, в лихие 90-е,видеть нашим ребятам на экране добрую бабушку, которая, может быть, и научила бы их чему-то хорошему.

Удачи и до следующей недели!

Сын знаменитой тёти Вали: «Меня обвинили в убийстве матери». Прямой эфир от 16.05.17

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: