8 #189; Долларов федора бондарчука и ивана охлобыстина: премьера

8 #189; Долларов федора бондарчука и ивана охлобыстина: премьера

Комедия 8 ½долларов снималась больше двух лет и увидела свет в 1999 году — в непростое время, когда постсоветский кинопрокат только начинал вставать на ноги, и отечественное кино далеко не всегда добиралось до зрителей.

С одной стороны, публичная жизнь ленты за прошедшие годы складывалась не самым лучшим образом: единичные кинопоказы, закончившиеся скандалом по поводу нарушения авторских прав на музыкальные произведения, использованные в фильме, и судебным запретом фильма, пиратские релизы на DVD и в сети.

С другой стороны, несмотря на это, фильм завоевал искреннюю любовь у кинообщественности, критики и зрительской аудитории. Ну а многие участники проекта (в работе, помимо вышеперечисленных деятелей, принимали участие сценаристы Дуня Смирнова и Сергей Крылов, а в качестве актеров — Наталья Андрейченко, Гоша Куценко, Вячеслав Разбегаев, Владимир Меньшов, Владимир Пресняков младший, Андрей Макаревич) с годами завоевали статус звезд.

Так что полноценный прокат картины — пусть и спустя 12 лет после премьеры — стал вполне логичным шагом.

В основе сюжета фильма — история молодого богемного режиссера рекламы Геры Кремова (Охлобыстин), мечтающего о большом кино. Однажды к нему в руки попадает 300 тысяч долларов, и на эти деньги он должен снять полнометражный шедевр для одного мафиози. Только вот какая незадача: половину денег Гера спьяну прокутил…

В кино — в 3D! — на Ивана Охлобыстина, Федора Бондарчука и Ко более чем 12-летней давности можно будет посмотреть в кино с девятого июня.

Трейлер фильма:

Восемь с половиной долларов (1999) Полная версия

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: