Звезды взошли на модный олимп

Звезды взошли на модный олимп

Ведущие премии Ольга Родионова и Влад Лисовец

Вчера в бальном зале отеля Ritz Carlton прошло вручение премии Fashion Олимп 2010 — международной премии в области моды, стиля и дизайнерского искусства, которая, по словам организаторов, вручается за выдающиеся достижения в мировой фэшн-индустрии по итогам года. Победителей выбирает экспертное жюри, состоящее из настоящих профессионалов мира моды, — главных редакторов глянцевых журналов.

Экспертное жюри и профи мира моды на этом празднике гламура представляли только два редактора — Марина Демченко (Fashion Collection) и Екатерина Одинцова (Shopping Guide). Результаты премии были известны им заранее, но они все равно нагнетали интригу, скрывая даже от друзей имена победителей.

Звездный десант российской модной индустрии возглавлял Сергей Зверев. Он неустанно раздавал интервью, попутно одаривая знакомых приветственными кивками и комплиментами. Особых похвал удостоился Иван Николаев — вероятно, стилист оценил его украшенный мехом норки жилет.

Оказалось, что многие российские селебрити — большие поклонники отечественных дизайнеров. Анна Горшкова рассказала, что все самые важные события в ее жизни происходилив платьях от Юлии Яниной, а Ольга Орлова призналась, что предпочитает наших модельеров хотя бы потому, что точно знает, что ее наряды — эксклюзивные.

Но вотзащелкали фотоаппараты, замелькали вспышки — царственной поступью вплыла в зал Анастасия Волочкова. Для светского раута балерина выбрала необычный наряд: поверх традиционных расписных джинсов и топа прима накинула легкий плащ, а ноги обула в… дутые сапоги Bosco Sport. Будто с Луны прилетела, — шутили в зале.

Впрочем, наряд Анастасии Волочковой был еще не самым неожиданным — Ольга Родионова выбрала крайне смелый туалет. Спереди все выглядело скромно и крайне прилично, зато сзади кожаное платье превращалось…в фартук. Непосредственно от ягодиц (скромно прикрытых шортами) шел широкий разрез, а талию дивы венчал большой кожаный бант.

Завершали образ кружевные леггинсы. Увы, запротоколировать это великолепие нам не удалось — сколько ни охотился за Ольгой наш фотограф, ей каждый раз удавалось ускользнуть от его всевидящего ока.

Кстати, этим вечером в Ritz’e было удивительно мало пар. Но Юлия Ковальчук и Алексей Чумаков не смогли пропустить чествования фэшн-гуру столицы. Пока Алексей раздавал интервью, Юля болтала по телефону.

Несколько минут спустя ситуация стала в корне противоположной.

Наконец гостей стали зазывать в зал. Пока шла рассадка за накрытые разными яствами столы (названия большинства блюд звучали маняще-загадочно, на практике все оказалось крайне прозаично), на сцену вышли ведущие — Ольга Родионова (уже успевшая сменить туалет) и Влад Лисовец.

Ольга не давала Владу вставить ни слова, демонстрируя владение то итальянским языком (когда награждали посла Италии за вклад в развитие итальянского фэшн-бизнеса в России), то английским (награждая Филиппа Плейна как Лучшего иностранного дизайнера). Улучив минутку, Влад Лисовец пригласил на сцену Олесю Судзиловскую, которая вручила приз Владимиру Широкову (Лучший fashion-фотограф).

Между тем, происходящее на сцене все больше напоминало кружок самодеятельности, апогеем которого стало выступление Мобильных блондинок. Впрочем, на их пение и зажигательные танцы уже мало кто обращал внимание — звезды поздравляли друг друга с победой, пробовали торнедо из лосося и поднимали бокалы во славу российской фэшн-индустрии.

Дети звезд завоевывают модный Олимп

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: