Российские звезды вновь помогли белым мишкам

Российские звезды вновь помогли белым мишкам

Юлия Ковальчук и Владимир Широков

Уже несколько лет подряд знаменитости объединяются с Фондом защиты дикой природы, чтобы помочь белым полярным медведям, которые сейчас находятся на грани исчезновения.

На этот раз в объектив Владимира Широкова, официального фотографа проекта, попали Ирина Слуцкая, Виктория Лопырева, Оскар Кучера, Артем Ткаченко и многие другие российские звезды, неравнодушные к проблеме, которая последнее время стоит особенно остро.

Мало кто задумывается, что белые медведи — эти сильные и величественные животные — находятся в большой опасности. С каждым годом Арктика вызывает все больший интерес у людей, и мишки привлекают браконьеров. Глобальное изменение климата способствует таянию льдов Арктики, звери теряют свою привычную среду обитания.

На сегодняшний день в мире осталось около 20 — 25 тысяч особей белых медведей, при этом в ближайшее время их количество может резко сократиться.

Несмотря на мрачные прогнозы, настроение на презентации царило самое оптимистичное, и во многом этому способствовало праздничное убранство, которым обзавелся ГУМ (именно там открыта экспозиция) к праздникам. Открытие фотовыставки посетили Маша Цигаль, Влад Лисовец, Юлия Ковальчук и другие звезды.

Кстати, любопытно, что помимо профессионального фотографа, в этом году свои снимки для выставки предоставили и популярные блогеры, чьи работы также были представлены публике. Различные взгляды на одну и ту же проблему — что ж, хотя бы ради этого стоит заглянуть в универмаг, тем более что вход на экспозицию свободный.

МакSим — Золотыми Рыбками

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: