Звездные дуэты: актрисы и писатели

Звездные дуэты: актрисы и писатели

Диана Крюгер, Джейк Эйбел и Стефани Майер

Экранизации, столь популярные в Голливуде, тоже имеют свои законы: актеры и актрисы блистают на экране, а авторы литературных шедевров остаются в тени. Но издание Hollywood Reporter решило покончить с несправедливостью, сведя на своих страницах писателей и актеров, которые воплотят литературные образы на больших экранах.

Знаменитая американская писательница Стефани Майер, известная всему миру как человек, придумавший самую популярную киновампириаду Сумерки, также является автором книги Гостья, которая, по мнению поклонников Майер, не сильно уступает ее романам о Бэлле и Эдварде.

Голливудские продюсеры не стали терять время: в киномире развернулась настоящая борьба за право на экранизацию Гостьи.

В итоге счастливчком стал режиссер Эндрю Николл, а главные роли в картине, которая выйдет на широкие экраны в конце марта 2013 года, сыграют Диана Крюгер и Джейк Эйбел.

Кстати, Стефани, выступившая в роли продюсера последней части саги Сумерки, и на этот раз сама спродюсирует Гостью. Таким образом, у автора будет возможность наблюдать, и, что важно, активно участвовать в кинопроцессе с начала до конца, и одновременно Майер будет думать над продолжением фантастической истории.

Сама писательница рассказала Hollywood Reporter о новом фильме по ее роману:

Для меня быть продюсером — это по-настоящему сложная работа. Ведь это процесс, над которым ты трудишься с огромной командой, и многое зависит именно от тебя. Выступив в новой для себя роли, я расширила свое видение киномира, экранизаций в частности.

Кроме того, теперь, когда я пишу наедине с собой, я начинаю ловить себя на мысли, что невольно представляю актеров, которые подошли бы для того, чтобы воплотить образ персонажей. И, нужно признаться, такие мысли здорово отвлекают.Майер также призналась, что не считает себя хорошим сценаристом:

Япросто-напросто не могу писать сценарии, — я могу укоротить его или что-то подправить, сделать более детальным, но только и всего. Но, как писатель, я понимаю, насколько обидно, когда слова, прочувствованные самим автором, вычеркивают за ненадобностью.

Диана Крюгер, которая сыграет одну из главных ролей в Гостье, также поделилась своими впечатлениями от персонажа Ищейки (или Искательницы в романе):

Мне очень нравится мой персонаж, он очень интересный: на бумаге она вроде как плохая девчонка, скорее, отрицательный персонаж. Но думаю, ей еще многое предстоит в сиквелах, и мы увидим ее личностное развитие и на экране.

Актер Джейк Эйбл, который исполнить роль Иена О’Ши, парня, который находится в любовном треугольнике, созданном под пером Стефани Майер, поведал читателям о том, что он давно мечтал о подобной роли:

Я постоянно играю злодеев, так что уже давно мечтал о немного другой роли. Думаю, Иен — именно то, что я так долго искал!

Джейк Эйбел, Стефани Майер и Диана Крюгер

Диана Крюгер и Стефани Майер

Джейк Эйбел

Автор самых популярных мелодрам в Голливуде Николас Спаркс продолжает радовать читателей (и зрителей) новыми любовными сюжетами, заставляющими прослезиться не одну девушку.

Роман Спаркса Тихая гавань свел на съемочной площадке Джоша Дюамеля и Джулианну Хаф.

История рассказывает о молодой девушке Кейт, которая, решив скрыться от прошлого, переезжает в городок в Северной Каролине, но вновь попадает в историю вместе с героем Дюамеля Алексом, вдовцом с двумя детьми. Но даже в новых отношениях, кажущихся идеальными, Кейт преследуют секреты из его прошлого.

Ожидается, что Тихая гавань, которая выйдет в прокат в День всех влюбленных, станет отличным подарком всем влюбленным парочкам.

Актриса Джулианна Хаф рассказала, что в каждой девушке есть немного от ее героини Кейт:

Я думаю, у нас у всех есть тайны, которые хотелось бы оставить в прошлом и никогда к ним не возвращаться.

Она также призналась, что давным-давно является поклонницей Спаркса:

Я впервые прочитала Спеши любить, когда была совсем девочкой, а одноименный фильм я смотрела не менее 14 раз: я так мечтала оказаться на месте Мэнди Мур!

Джош Дюамель, Николас Спаркс и Джулианна Хаф

Джош Дюамель

Джулианна Хаф

Писательница и телевизионный критик Джиллиан Флинн написала роман Gone Girl и решила показать рукопись своей подруге, которя, в свою очередь, показала роман Риз Уизерспун. Актриса так увлеклась романом, что захотела сыграть главную роль в планирующейся экранизации произведения:

Я потрясена тем, как Джиллиан удалось рассказать историю с мужской и женской точки зрения и при этом не потерять объективностиКнига Флинн, которая рассказывает о том, как после исчезновения супруги ее муж становится главным подозреваемым в таинственном деле, стала невероятно популярной с США.

Флинн пояснила замысел романа для читателей:

Я хотела написать роман о том, насколько два человека могут быть близки друг с другом, прожив долгую жизнь вместе. Он очень отличается от всех отстальных книг, написанных мной, — в них я в основном рассказываю об одиноких людях.

Джиллиан Флинн и Риз Уизерспун

Джиллианн Флинн

ЗВЕЗДНЫЕ ДУЭТЫ ★ СБОРНИК ВИДЕОКЛИПОВ

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: