Календарь сплетника: прекрасная диана крюгер

Календарь сплетника: прекрасная диана крюгер

Диана Крюгер

15 июля 1976 года в Германии, в городе Алгермиссен, родилась Диана Хайдкрюгер, которую мы все знаем под именем Дианы Крюгер. Её мать Мария-Тереза Хайдкрюгер была простым банковским служащим, а отец Ганс-Хайнрих Хайдкрюгер — компьютерным специалистом. У Дианы также есть младший брат Штефан.

С детства она мечтала стать балериной, и в два года её отдали в балетную студию. Диана была упорной ифотогеничной, и благодаря сочетанию этих двух качеств стала лицом своейтанцевальной школы. Её заметили — и в 1987 году позвали вКоролевскую балетную академию в Лондоне.

Диана приняла предложение, но травма,полученная в самом начале обучения, помешала ей стать балериной. Диане пришлось вернуться обратно в Германию.

Диана Крюгер

В год возвращения Дианыдомой её родители развелись, и матери, без помощи мужа-алкоголика, пришлось в одиночку воспитыватьдвоих детей. Чтобы помочь ей, 13-летняя Диана подрабатывала в пиццерии и на почте — юной немке пришлось быстро повзрослеть.

С отцом актриса не общается уже на протяжении многих лет. Ганс считает,что мать специально настроила детей против него. Он несколькораз публично обращался к дочери с просьбой о прощении, но ответа отактрисы так и не последовало.

Я должна была быть ответственной и следить за своим братом. Моя мама полностью полагалась на меня — что было хорошо…Сейчас я хочу, оглядываясь назад, чтобы тогда я имела больше беззаботного времени.В то время Диана решила пробовать себя в качестве модели. В возрасте 15 лет она стала финалисткой конкурса Look Of The Year модельного агентства Elite и подписала с ним контракт.

Её начали снимать для обложек Elle и Marie Claire, а также для рекламы Christian Dior, Armani, Jil Sander, Yves Saint Laurent и DolceGabbana.

1996 года с Дианой Крюгер

Понимая, как коротка карьера модели, дальновидная Диана решила овладеть актерскиммастерством. После встречи с Люком Бессоном на кастинге Пятого элемента (который она провалила из-за плохого владения французским) в 1997 году она переехала в Париж, где стала учиться в специализированной школеEcole Florent.Именно режиссер посоветовал ей сократить фамилию с Хайдкрюгер допросто Крюгер.

Диана оказалась прилежной ученицей, и в 2002 году стала лучшей на курсе.

Но Диана была бы не Дианой Крюгер, если бы не она не выучила витоге французский. Сейчас актриса в совершенстве владеет тремя языками:немецким, французским ианглийским. Помимо этого в течение 8 летизучала в школе латинский язык,а перед тем как сыграть в фильмеТигровые отряды ей пришлось изучать ирусский язык.

Любой язык Диане по плечу!

Диана с дизайнером Николя Гескерьером

В сентябре 2001 года она вышла замуж за французского актера и режиссераГийома Кане, но в 2006 году они развелись. В 2002 году она снялась в первом полнометражном фильме Гийома Как скажешь, который был номинирован на французскую премию Сезар. Также они вместе снялись в фильме Глюк в 2004 году.

Мы поженились, когда я окончила школу драмы. Это была чистая любовь — настоящая любовь. Это было волшебно.

Он отличный парень. Такой милый. У меня остались нежные воспоминания…

Мы пережили историю, в которой должны были быть вместе. Нет никаких тяжелых чувств. Я люблю Гийома.

Я буду всегда любить его, и я думаю, он бы сказал то же самое. Все просто закончилось.

Диана Крюгер и Гийом Кане в фильмеКак скажешь

В 2002 годуКрюгер также снялась в малобюджетном фильме Виртуоз, гдеона сыграла в компании Дэнниса Хоппера и Кристофера Ламберта. В том жегоду на экраны вышло несколько французских лент с ее участием, самымизвестным из которых для российского зрителя стала картина МишельВальян: Жажда Скорости.

2004 год стал переломным в карьере актрисы — ее выбрали из 3000 других актрис на роль Елены в эпический блокбастер Троя. Ради участия в проекте актрисе пришлось набрать семь килограммов! Хотя не все критики посчитали данную ее роль удачной, её лицо стало известно миллионам зрителей по всему миру. Сама же Диана вспоминает съемки и работу с режиссером Вольфгангом Петерсоном с удовольствием:

Вольфганг предпочитал говорить со мной на немецком, так что общение для нас было проще. И мы придерживались схожей германской рабочей этики. Мы каждый день были первыми людьми, кто появлялся на площадке.

Троя

С тех пор её карьера строится как в Голливуде — в пример можно привести картины Сокровищенации Джерри Брукхаймера и Одержимость Пола МакКигана, так и в Европе — фильмы Счастливого Рождества или Прощай, Бафана.

Сокровища нации

Одержимость

Счастливого рождества

Фильм Кристиана Кариона Счастливого рождества был номинирован на премию Оскар за лучший иностранный фильм в 2005 году, а за роль в фильме Сокровище нации Диана получила номинацию на премию Сатурн, которая вручается Академией научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов. В этом же году кинофестиваль в Торонто открылся показом фильма Переписывая Бетховена, где Диана сыграла ассистентку великого музыканта.

В 2007 году Диана стала первой немкой, которая вела церемонии открытия и закрытия Каннского кинофестиваля — причем сразу на трех языках. Во время приема в честь закрытия фестиваля состоялась премьера фильма Дениса Арканда Век Помрачения. Также в этом году вышли фильмы Охота Ханта, в котором партнерами Дианы стали такие звезды мирового масштаба, как Теренс Ховард и Ричард Гир, и Сокровище Нации: Книга Тайн, который сразу же стал лидером кинопроката в Европе и побил рекорд первого фильма по сборам.

Сокровище Нации: Книга Тайн

В 2008 году Диана много снималась в Европе. Так, во Франции и Люксембурге проходили съемки фильмовЖако Ван Дармеля Господин Никто и Фреда Кавайе Для нее. В конце 2009 года Диана предстала перед публикой в ярком фильме режиссера Квентина Тарантино Бесславные ублюдки с участием Брэда Питта, Кристофа Вальца и других мировых звезд, который был единодушно отмечен жюри многочисленных кинофестивалей.

В этом фильме Диана роскошно сыграла роль двойного немецкого агента Бриджет фон Хаммерсмарк.

Бесславные ублюдки

Среди её последних проектов — Прощай, моя королева, где она играет Марию-Антуанетту, Свадьба с неудачником, фильм открытия Берлинского кинофестиваля в этом году, и Гостья, экранизация научно-фантастического романа автора Сумеречной саги Стефани Майер.

Прощай, моя королева!

Свадьба с неудачником

Диана в роли Ищейки в фильме Гостья

С 2006 года Диана встречается с актером Джошуа Джексоном (сериалы Бухта Доусона и Грань) и пока не задумывается о том, чтобы второй раз связать себя узами брака. Но, как актриса призается, она не прочь завести детей.

Нет. Я думаю, я покончила с браками. Замужество не вызывает у меня романтических идей. Поверьте мне. Белое платье…? Нет. Это не для меня. Но я точно хочу детей.

У меня целых три крестницы! Не знаю, почему люди мне доверяют, у меня совершенно нет опыта общения с детьми, но я учусь.

С Джошуа уже вместе целых шесть лет, и их не пугают расстояния и постоянные переезды, связанные с издержками профессии:

Трудно поддерживать отношения на расстоянии, но все преодолимо, если вы действительно хотите быть вместе. И однажды уже мои отношения были разрушены из-за того, что я этого не понимала. Сейчас у нас с Джошем есть правило трех недель — мы обязательно должны увидеться за это время несмотря ни на что. Но мы также ценим нашу независимость.

У каждого из нас своя жизнь, благодаря чему мы многое привносим в отношения. Я очень свободолюбива. Не уверена, что смогла бы встречаться с кем-то, кто проводил бы со мной 24 часа в сутки.

Джошуа Джексон и Диана Крюгер

В переломном для Дианы 2004 году актриса была награждена премией Женщинам, которые смогли улучшить мир (Women’s World Awards), которую учредил лауреат Нобелевской премии и первый президент СССР Михаил Горбачёв. Также в 2004 году она получила Золотую пальмовую ветвь — Приз компании Шопар лучшей молодой актрисе — и окончательно забросила карьеру модели. В этом году актриса уже стала одним из членов жюри, каждый день блистая в новом наряде на красной дорожке.

Диана с наградой Женщинам, которые смогли улучшить мир

Диана Крюгер на открытии Каннского кинофестиваля-2012

О мире моды Диана не забывает. Она неоднократно попадала в списки самых хорошо одетых людей, а ее выходы в кутюрных нарядах Chanel подарили ей армию поклонников её стиля. Она является музой не только великого Карла Лагерфельда, но и других с дизайнеров, с многими из которых находится в дружеских отношениях.

Да и в рекламе Диана продолжает сниматься — например, для парфюма Beauty от Calvin Klein.

Мы поздравляем Диану с днем рождения и желаем всегда оставаться на высоте — и в кино, и в моде, и в личной жизни!

Диана Крюгер и Джошуа Джексон

The Great Gildersleeve: Leroy Smokes a Cigar / Canary Won’t Sing / Cousin Octavia Visits

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: