Календарь сплетника: марат башаров и родриго санторо

Календарь сплетника: марат башаров и родриго санторо

22 августа день рождения сразу у двоих крайне симпатичных молодых людей и представителей одной профессии — актеров Родриго Санторо и Марата Башарова.

Марат Башаров родился в 1974-м году в Москве в семье повара и сантехника. В школе Марат был настоящим хулиганом, говорят, пару раз его даже чуть было не исключили за плохое поведение. И все же после школы он сумел поступить на юридический факультет МГУ.

Правда, надолго он там не задержался. Дело в том, что его брат — театральный критик, и он предложил Марату попробоваться на роль в спектакле Современника Кентервилльское привидение. Неожиданно Башарова взяли — он отыграл два сезона, после чего забрал документы с юридического и поступил в Щепкинское училище.

После его окончания Марат не стал штатным театральным актером — он решил быть свободным художником. Выбор оказался верным — в 1998-м он дебютировал в большом кино в фильме Никиты Михалкова Сибирский цирюльник. Роль юнкера Полиевского в одночасье сделала Марата любимцем публики.

Сибирский цирюльник

После Михалкова Башаров играл у Станислава Говорухина в Ворошиловском стрелке, у Павла Лунгина в Свадьбе, у Эльдара Рязанова в Тихих омутах.

В 2000-м году наступил новый этап в карьере Марата — он дал согласие на участие в спектакле Олега Меньшикова Горе от ума. Башарову досталась роль Загорецкого.

Ворошиловский стрелок

Свадьба

Спектакль Горе от ума

В том же году Башаров впервые снялся на ТВ — его теледебютом стал знаменитый сериал Граница: таежный роман. Потом в его карьере появилось довольно много телепроектов: Идеальная пара, Ледниковый период, Холостяки, Гибель империи, Утесов. Песня длиною в жизнь, Ленинград.

Холостяки

В роли Леонида Утесова

Однако полнометражное кино оставалось и остается для Марата на первом месте. На его счету такие фильмы как 72 метра Владимира Хотиненко, экранизация романа Бориса Акунина Турецкий гамбит, криминальная драма Танкер Танго, комедия Дикари, боевик Егора Кончаловского Консервы, приключенческий фильм Владимира Хотиненко 1612, мелодрама Станислава Говорухина Пассажирка и многие другие. Последний вышедший на экраны фильм с Маратом — триллер Юленька.

Турецкий гамбит

Танкер Танго

Консервы

Юленька

На ближайшее время у Марата запланировано множество проектов. В частности, он снимется в современной интерпретации Служебного романа.

В последние годы у Башарова, помимо основной работы, было еще одно важное занятие — он участвовал в одном из многочисленных ледовых телешоу. И именно это привело к тому, что Марат стал любимейшим персонажем таблоидов. Дело в том, что у женатого Марата начался роман с замужней фигуристкой Татьяной Навкой. В итоге это привело к тому, что он ушел из семьи.

Татьяна тоже разошлась с мужем. Что происходит в отношениях пары сейчас — неизвестно.

Как бы там ни было, в день рождения принято желать счастья. Так пожелаем же Марату всего самого лучшего.

Родриго Санторо родился на год позже Марата и на другом конце света — в Бразилии. Он тоже не сразу задумался об актерской карьере — сначала поступил на факультет журналистики. Однако потом заинтересовался кино и начал обучаться в актерской школе при одном из местных телеканалов.

После ее окончания Санторо весьма успешно снимался в бразильских сериалах.

Затем он стал появляться в местных кинофильмах. Именно благодаря им парня заметили кинокритики. В итоге в 2003-м Родриго получил небольшую роль в фильме Ангелы Чарли 2: Только вперед.

А вскоре вышел фильм Реальная любовь, где ему досталась небольшая, но весьма заметная роль.

Ну а потом Родриго сыграл в культовом сериале Остаться в живых и по-настоящему прославился.

Остаться в живых

В 2006-м красавец Санторо появился в картине 300 спартанцев в роли отрицательного персонажа — эпатажного персидского царя Ксеркса.

300 спартанцев

При этом, будучи уже довольно известным в США, Санторо время от времени продолжал сниматься и в бразильских картинах. А в 2008-м его ожидала одна из самых удачных его работ — роль в дилогии о Че Геваре.

В роли Рауля Кастро

В прошлом году Родриго сыграл первую любовь героя Джима Керри в картине Я люблю тебя, Филип Моррис, а вскоре мы сможем полюбоваться на сегодняшнего именинника в ленте Здесь обитают драконы и биографической драме о бразильском футболисте сложной cудьбы Heleno. Ждем с нетерпением — на такого красавца всегда приятно посмотреть. Ну а ожидание нам скрасит — видеоролик духов Chanel, в котором Санторо снялся вместе с Николь Кидман.

Здесь обитают драконы

На съемках Heleno

Смотрите на YouTube

Марат Башаров поет по-татарски

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: