Звезда «форсажа» вин дизель получил диплом через 30 лет после отчисления из университета

Конец весны и начало лета – традиционная пора выпускных экзаменов. И, как показывает практика, сессии и получение долгожданных дипломов – занятие не только для простых людей, но и знаменитостей. Так, например, позавчера прибыло в полку дипломированных специалистов: документ об окончании университета получил голливудский актер Вин Дизель, приобретший мировую известность благодаря роли Доминика Торетто в серии «Форсаж».

Звезда «форсажа» вин дизель получил диплом через 30 лет после отчисления из университета

Вин Дизель

Примечательно, что диплом доктора гуманитарных наук Дизель получил в 50 лет – через три десятилетия после того, как его ушел из учебного заведения, чтобы посвятить все свободное время продвижению по карьерной лестнице. Актер получил заветную «корочку» в колледже Хантер в Нью-Йорке и выступил с речью перед другими выпускниками.

«Мы все борцы. Мы можем преодолеть любые трудности. Вы учитесь этому здесь и несете это в мир. Потом вы можете взглянуть на Голливуд и изменить его.

Вы можете изменить имидж и образ Голливуда, потому что у вас есть гордость, достоинство и желание сражаться», – заявил Вин Дизель.

Вин Дизель в фильме «Спасти рядового Райана»

Напомним, что университет Дизель оставил (как выяснилось, на время) из-за предложения культового режиссера Стивена Спилберга. Тот позвал 20-летнего Вина сниматься в боевике «Спасти рядового Райана», над которым в тот момент работал. Кстати, роли, которую сыграл Вин, изначально не существовало в сценарии: ее написали специально для Дизеля, чья предыдущая работа – фильм «Бродяги» – впечатлила Спилберга.

Историческая военная драма в итоге выиграла пять «Оскаров» и открыла дорогу в Голливуд многим молодым актерам, которые снялись в ней.

В ближайшее время Дизеля стоит ожидать в девятом фильме гоночной франшизы «Форсаж». Несколько месяцев назад актер разругался со своим коллегой по площадке Дуэйном Джонсоном, что, по информации инсайдеров, послужило причиной того, что Скала не вернется в проект. Еще одна заминка, впрочем, связана с переносом даты премьеры фильма: «Форсаж-9» выйдет в прокат не раньше апреля 2020 года.

Вин Дизель в фильме «Форсаж-8»

Звезда «Форсажа» Вин Дизель получил диплом через 30 лет после отчисления из университета

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: