Премьера мультбастера девять в октябре

Премьера мультбастера девять в октябре

Оказывается, у Тимура и Тима один агент в Голливуде, и именно он обратил внимание режиссеров на короткометражку архитектора, дизайнера и восходящей звезды анимации Шейна Эккера. Удивительно, но персонажи для Девять появились в голове Шейна еще в начале 1990-х. Больше чем десятилетие спустя (в 2005 году) премьера 9 состоялась на кинофестивале независимого кино Sundance. С тех пор вниманием начинающий аниматор не обделен.

Номинация на Оскар говорит сама за себя.

Кукла-персонаж из 9

Куклы- персонажи мультфильма 9

С подключением Бекмамбетова и Бартона короткометражка выросла в полноценный анимационный проект. В нем рассказывается о девяти тряпичных куклах, единственных живых существах оставшихся после восстания машин на Земле. Как оказалось, российская версия Девяти является не просто переводом, а чуть ли не отдельным проектом.

Специально для россиян Дмитрий Глуховский (Метро 2033) написал литературный приквел Дневники ученого, где рассказывается о событиях, предшествующих тем, что описываются в картине. Дневники ученого можно почитать на российском сайте мультбастера и в Живом Журнале Глуховского.

Дмитрий Глуховский

В озвучке 9 принимали участие российские знаменитости. В первую очередь – это друг Бекмамбетова Константин Хабенский. Ему достался главный персонаж: кукла под номером 9. Компанию Константину составили Геннадий Хазанов, Валерий Золотухин, Тутта Ларсен, Владимир Турчинский, Александр Пушной и рэппер Guf.

Многие из них (но далеко не все) появились на премьере 9 в Октябре.

Первым пришел Дмитрий Глуховский, к нему присоединились Тутта Ларсен и Тимур Бекмамбетов. Позже к фотографам вышел Константин Хабенский, он редко посещает премьеры своих фильмов, но 9 пропустить не смог. Общаясь перед объективами, актеры и режиссер так и не выстроились в нужную фотографам шеренгу (позволю себе заметить, что нашим кинематографистам необходимо поучится этому у Голливуда).

Люди с камерами очень расстроились, что не получится нормальных кадров.

Тимур Бекмамбетов

Тутта Ларсен

Владимир Турчинский с женой

Guf (он же Алексей Долматов) c женой Айзой приехали уже тогда, когда репортеры рассредоточились по второму этажу кинотеатра, где по премьерной традиции инсценировали мир 9 — с дымом, декорациями и персонажами из мультфильма.

Помимо участников проекта, в Октябре присутствовали постоянные посетители кинопремьер – артисты Фабрики звезд, Андрей Григорьев-Апполонов с сыном, Эвелина Бледанс и Аркадий Укупник (куда без них).

После краткого, но традиционного предпремьерного разговора с создателями, где каждый твердил о вере в успех 9 в России, зрителей оставили наедине с таинственным мультиком. В мировой прокат мультбастер выйдет 9 сентября. Дата очень символичная – 09.09.09.

Guf, Константин Хабенский, Владимир Турчинский, Тутта Ларсен

Константин Хабенский

Владимир Турчинский

Тутта Ларсен

Алексей Долматов (Guf)

Бумеранг. 9 и 10 серия (Премьера 2017). Мелодрама @ Русские сериалы

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: