59-Летний гэри олдман получит почетную голливудскую премию

Британский актер Гэри Олдман (который, кстати, недавно женился в пятый раз) получит почетную голливудскую премию за достижения в карьере. Церемония награждения состоится в ближайшее воскресенье в Беверли-Хиллз.

За свою карьеру Гэри Олдман сыграл множество ролей, многие из которых стали культовыми. Олдман получил признание и любовь зрителей, снявшись в таких фильмах, как «Леон», «Пятый элемент», «Дракула», «Темный рыцарь». Актер также исполнил роль Сириуса Блэка во франшизе о Гарри Поттере.

Гэри Олдман является лауреатом множества престижных наград: он был номинирован на «Оскар», «Эмми», премию Гильдии киноактёров США. Также он получил две награды британской киноакадемии BAFTA.

Премия Hollywood Film Awards, лауреатом которой Гэри Олдман станет в этом году, выдается за достижения в кинематографе. Также церемония считается событием, открывающим традиционный сезон награждений, ведущий прямиком к «Оскару». Кстати, Олдману предрекают как минимум одну номинацию и в главном киносоревновании года – за роль Уинстона Черчилля в картине «Темные времена».

В российский прокат лента «Темные времена» выйдет 18 января 2018 года.

Отметим также, что совсем недавно 59-летний Гэри Олдман в пятый раз связал себя узами брака. Избранницей актера стала Жизель Шмидт, с которой Олдман познакомился, когда писательница и арт-куратор брала у звезды интервью. Совместный интерес к фотоискусству, видимо, только укрепил желание Гари и Жизель познакомиться поближе.

59-Летний гэри олдман получит почетную голливудскую премию

Гари Олдману прочат «Оскар» за роль Уинстона Черчилля в фильме «Темные времена»

Гари Олдман в фильме «Леон»

Кадр из фильма «Дракула»

В главной роли: Гари Олдман

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: