Киноакадемики сша начали выбирать победителей «оскара-2018»

Наградной сезон выходит на финишную прямую. Сегодня в США началось голосование киноакадемиков за будущих победителей престижной премии «Оскар». Отдать свой голос за победителя члены киноакадемии могут до 27 февраля включительно. Примечательно, что этот год станет последним, когда голосование членов Американской киноакадемии проводится в двух форматах – на бумажных носителях и с помощью интернета.

Начиная со следующего года, голосование будет полностью переведено в онлайн-пространство.

Киноакадемики сша начали выбирать победителей «оскара-2018»

Статуэтки Американской киноакадемии

В этом году торжественная церемония вручения «Оскара» станет 90-й по счету. Мероприятие пройдет 4 марта кинотеатре Dolby Theatre в Лос-Анджелесе. Напомним, что премия вручается в 24 категориях.

На главную награду в категории «Лучший фильм» в этом году претендуют девять картин: «Зови меня своим именем», «Темные времена», «Дюнкерк», «Прочь», «Леди Бёрд», «Призрачная нить», «Секретное досье», «Форма воды» и «Три билборда на границе Эббинга, Миссури».

Россию на «Оскаре» представляет драма Андрея Звягинцева «Нелюбовь», она претендует на заветную статуэтку в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Соперниками ленты стали фильмы «Фантастическая женщина» (Чили), «Оскорбление» (Ливан), «О теле и душе» (Венгрия) и «Квадрат» (Швеция).

Кадр из фильма «Нелюбовь»

10 Лучших Фильмов — Номинантов Оскар 2018

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: