Африканские косички и их виды

Африканские косички и их виды

Плетение африканский косичек – это уникальный метод коренным образом поменять собственный простой имидж на стильный и концептуальный. Эта прическа завлекает огромное внимание к себе и хороша лишь уверенного в себе человека (не каждый сможет выдержать, что его всегда рассматривают посторонние люди). Афрокосички подходят полностью к любому типу внешности и стилю одежды. Многие считаюм, что такие косички вредны для волос и отказываются от данной идеи.

Но это не совсем так, они не вредят волосам, и их заплетают кроме того мелким детям. Значительным плюсом будет то, что при таковой прическе не требуется ежедневно пересушивать волосы горячими щипцами и феном, возможно не применять укладочные средства. В среднем при хорошем плетении получается приблизительно 200 косичек в зависимости от качества и густоты ваших природных волос. Афрокосички возможно украшать стразами и бусинками, украшать цветными прядями, укладывать в прически.

Такая прическа будет держаться на ваших волосах до пяти-шести месяцев, а позже их возможно будет снять либо сделать коррекцию.

Виды афроплетения:1. Хорошие афрокосички. Существуют двух видов – с запаянным кончиком либо с живым кончиком. На плетение для того чтобы типа косичек уходит 3-4 пачки канеколона (особого волокна) и 6-10 часов работы, в зависимости от профессионализма брейдера, которому доверяете создание афропрически.

По окончании процедуры волосы обдаются кипятком, дабы зафиксировать материал и форму.

2. Французские косички плетутся как из натуральных волос, так и с добавлением синтетического волокна. Сочетать неестественный материал с родными волосами – практично, такая прическа прослужит минимум месяц, в то время как косички лишь из собственных волос – несколько недель. Такая прическа окажется по душе активным любителям отдыха и спорта. Плюс таких косичек в том, что они хорошо прилегают к голове и волосы не испытывают такое сильное натяжение как при хороших косичках.

Так же эти косички возможно плести узором, это смогут быть завитки, загзаги и др.

3. Гофре. Мастер такую прическу сделает всего за несколько часов, это стремительное плетение. К натуральным волосам прикрепляют закрученный канекалон при помощи косички. Выглядит весьма необычно и свежо.

Понравится особенно тем, у кого волосы маленькие, каковые по окончании плетения станут ниже лопаток. Носят такие косички 2-3 месяца.

4. Дреды.Дреды делятся на натуральные и надёжные. Натуральные дреды плетутся из собственных волос, исходя из этого их протяженность должна быть не меньше 20 см, т.к. в ходе плетения она сократится.Простые дреды нереально расплести, убрать их возможно лишь посредством ножниц. Но если вы все таки желаете попытаться дреды, но не желаете рисковать прической имеется надёжные дреды.

Они не вредят волосам. Чтобы сделать надёжные дреды достаточно 5 см ваших волос. Уже подготовленные неестественные дреды вплетаются в ваш волос. Так как канеколон легкий материал, то ваши волосы не испытывают сильной нагрузки.

Носят надёжные дреды 2-3 месяца.

5. Жгуты. Прическа имеет форму туго скрученного жгута, плетется с применением особого канеколона (из которого плетутся дреды) и особых ниток. Жгуты смогут быть как толстыми, так и узкими, узоров и различных цветов.

6. Сенегальские косички – плетутся по такому же принципу как и жгуты. Отличительная черта этого плетения то, что в работе употребляется лишь 2 пряди, каковые скручиваются в спираль. Толщина, количество и длина косичек – по желанию.

Действительно, это более трудоемкая работа, чем хорошие афрокосички, исходя из этого будут плестись еще продолжительнее. Запасайтесь терпением!

7. Пони-тайл. Наряду с этим виде афроплетения применяют особый материал – пони. Он похож на каниколон, но на окончании имеет завиток. Кончик остается длиной десять-пятнадцать сантиметров, а все другое – как и в хорошем плетении.

Минимальная протяженность косичек – до плеч.

8. Локоны керли. В волосы вплетается особое волокно – керли, которое весьма похоже на натуральный волос и имеет мягкий завиток. Они прекрасны, но достаточно сложны в уходе, требуют внимания и частого расчесывания, дабы волосы не спутались.

Эта прическа – превосходная альтернатива наращиванию волос!

Африканские косички: техника плетения афрокосичек

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: