Жерар депардье и пьер ришар снимут фильм о мордовии

Французский актер Жерар Депардье написал сценарий документального фильма о Мордовии и представил его главе Республики Владимиру Волкову. Об этом рассказал сам Волков журналистам. Сценарий чиновнику понравился, но потребовал небольших доработок.

«Сейчас Депардье совместно с Пьером Ришаром хочет снять документальный фильм о Мордовии. Он написал сценарий, я прочитал, сделал некоторые замечания, и мы договорились вернуться к вопросу съемок после проведения чемпионата мира (по футболу). По сценарию в фильме играют Депардье и Ришар, которые знакомят зрителей с Мордовией», — цитирует главу Республики РИА Новости.

К слову, оба актера – и Депардье, и Ришар – являются давними почитателями российской культуры, а в 2015 году вместе снялись в короткометражном фильме «Агафья» по мотивам рассказов Чехова, так что фильм о Мордовии будет их третьей совместной работой (первая – комедия «Беглецы»).

Жерар депардье и пьер ришар снимут фильм о мордовии

Пьер Ришар в Москве

Владимир Волков также рассказал о том, что Жерар Депардье в действительности никогда не имел квартиры в Саранске, а все эти годы был прописан у друга. Собственно говоря, он до сих пор прописан по тому адресу и, несмотря на слухи о том, что актер думал отказаться от российского гражданства, не высказывал никогда желания выписаться из квартиры. Волков также добавил, что Депардье не получает российскую пенсию, но исправно платит налоги с дохода, полученного на территории Российской Федерации, правда, пока эта сумма незначительна.

Жерар Депардье с российским паспортом

Напомним, что Жерар Депардье стал гражданином России в январе 2013 года и получил российский паспорт из рук Владимира Путина. С тех пор не утихают слухи о его многочисленной недвижимости в разных городах нашей страны. Однако сам Депардье говорит, что остается французом в первую очередь и предпочитает жить в Бельгии, посещая Россию с рабочими визитами.

Помимо съемок, здесь у Депардье свой бизнес.

Что же касается творческой карьеры актера, то вне зависимости от места жительства он одинаково востребован и во Франции, и в России. Легенда французского кино заявлен в десяти проектах, которые увидят свет в ближайшие несколько лет, в том числе в английском байопике «Бах» в роли великого саксонского композитора и в российской комедии «Спорт без границ».

Жерар Депардье на съемках в сериале «Мата Хари»

Жерар Депардье и Пьер Ришар снимут фильм о Мордовии

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: