Жерар депардье споет песни высоцкого на концерте в честь 80-летия барда

В этом году исполняется 80 лет со дня рождения Владимира Высоцкого. В честь круглой даты по всей стране проводятся концерты, выставки и спектакли в честь одного из самых любимых отечественных бардов. В одном из подобных мероприятий примет участие и французский актер Жерар Депардье.

Депардье приедет в Москву, чтобы исполнить песни Владимира Высоцкого на французском и русском языках на концерте в честь 80-летия музыканта. Торжественное мероприятие состоится 25 апреля в концертном зале «Россия», сообщили журналистам организаторы. Они также рассказали, что Жерар Депардье давно мечтал поработать с текстами Высоцкого.

Жерар депардье споет песни высоцкого на концерте в честь 80-летия барда

Владимир Высоцкий

Так, в 1970-х годах Депардье согласился сниматься в фильме «Венские каникулы», сценарий которого был написан Владимиром Высоцким и Эдуардом Володарским. Марина Влади перевела сценарий об узниках концлагеря, которым удалось сбежать за несколько дней до окончания войны, на французский и отвезла в Париж. Депардье и его коллега по цеху Даниэль Ольбрыхский согласились играть в картине без гонорара, но грандиозным планам помешала смерть Высоцкого.

Для Депардье возможность выступить на концерте в честь 80-летия Высоцкого станет данью памяти, заявили организаторы мероприятия представителям РИА «Новости». «Много лет спустя Жерар Депардье, с восторгом отзывающийся о Высоцком и жалеющий о неосуществленных планах, по приглашению организаторов концерта «Высоцкий 80! Я жив, снимите черные повязки» приедет в Москву, чтобы исполнить на французском и русском языках песни выдающегося барда», – цитирует слова организатора концерта агентство.

Жерар Депардье

Напомним, что в январе 2013 года Депардье получил российское гражданство и обзавелся российским паспортом. Несмотря на наличие недвижимости в России, жить и сниматься Депардье все же предпочитает в Европе – в Бельгии и Франции. Отметим, что большинство картин, в которых сейчас занят актер, не попадают на мировой и российский кинорынки и выходят в прокат лишь в европейских странах.

Жерар Депардье

Жерар Депардье споет песни Высоцкого на концерте в честь 80-летия барда — Москва 24

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: