Жерар депардье сыграет роль «отца народов»

Жерар депардье сыграет роль «отца народов»

Французский актер принял предложение стать Иосифом Сталином. Жерар Депардье, взявший два года назад российское гражданство, собирается перевоплотиться в вождя СССР.

Жерар Депардье не только взял российское гражданство в 2013 году, нои действительно заинтересовался русской культурой. За ролью легендарного целителя Григория Распутина, 67-летний французский актер решил сыграть Иосифа Сталина. Как информирует русский пресса, в будущем году артист приступит в съемкам в фильме об «отце народов».

Режиссером киноленты станет актриса Фанни Ардан, которая кроме этого обожает посещать Россию и интересуется ее достопримечательностями.

Фильм станет экранизацией психотерапевтического романа писателя Диван-Сталина и «Жан Даниэля», вышедшего в 2013 году. Книга повествует о трех последних годах судьбы вождя СССР. По сюжеты живописцу Данилову предстоит, в соответствии с историческим фактам, отправится в одну из резиденций Иосифа Виссарионовича в Грузии, дабы обсудить с ним монумент, что стал называться «Папа народов».

Но юный любитель мастерства не подозревает, что встреча обернется для него важным допросом в присутствии известного генерала Николая Власика. Декорации и костюмы советской эры создатели киноленты собираются подыскать в павильонах «Мосфильма».

Напомним, историческая лента станет четвертой совместной картиной Депардье и Фанни Ардан. Актеры познакомились больше двадцати лет назад, сыграв бывших любовников в фильме «Соседка». Сам Депарье по окончании громкого скандала с правительством Франции, прочно обосновался на русском почва. Помимо этого, омское отделение партии «РПР-Парнас» предложило Жерару Депардье поучаствовать в выборах местного губернатора.

Знаменитость кроме того выпустила серию элитных часов, каковые стали называться «Горжусь быть русским».

Жерар Депардье безвозмездно снялся в образе Сталина

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: