Жар-птицы алены ахмадуллиной

Жар-птицы алены ахмадуллиной

Дизайнер Алена Ахмадуллина представила свою новую коллекцию осень-зима 2008 в рамках Lexus Neo Couture, идущей параллельно с Неделей Моды. Похоже, на создание Сказок, Алену вдохновили русские легенды о мифических пернатых – Сирине и Алконосте. Изображения птиц с женскими головами присутствуют почти на каждом костюме.

Посмотреть на новое детище Ахмадулиной приехало столько народу, что в залах Нового манежа они просто не помещались. Что уж говорить про гардероб, куда даже VIP-персоны вынуждены были отстаивать огромные очереди. Кирилл Серебрянников, Фекла Толстая, Владимир Широков – все они стояли у стеночки, ожидая, пока им вместо верхней одежды дадут номерки.

Несмотря на жуткую давку и отсутствие свободного пространства, гости показа умудрялись не только общаться между собой, но даже пить вино, которое разносили вышколенные официанты, лавируя в людском море.

Перед самым началом показа приехала Ингеборга Дапкунайте. Последние полгода актриса предпочитает все яркое и блестящее, поэтому и на этот раз она могла бы легко сойти за жар-птицу.

Мифических птиц и так было предостаточно. Истощенные, на редкость бледные и худосочные модели в ярких нарядах вызвали сомнения в их реальности. Впрочем, главное, чтобы зрителям нравилось. А им нравилось – Алена Ахмадуллина в конце показа вышла под оглушительные овации.

Поклонилась один раз и быстро исчезла. Вот это скромность!

Посмотреть фотографии с показа можно в нашей галерее.

Платье из коллекции \

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: