Шоу «ты супер!», 2 сезон: кто из жюри самый строгий и что интересного остается за кадром

10 февраля на НТВ состоялась премьера 2-го сезона вокального шоу «Ты супер!». В креслах жюри на этот раз трое новых арбитров – Сергей Лазарев, Юлианна Караулова, Игорь Крутой – и единственный «ветеран проекта» из первого сезона Виктор Дробыш (правда, в том день, когда мы были на съемках, его заменял Владимир Пресняков). Бессменный ведущий шоу – лауреат ТЭФИ Вадим Такменев.

Главные действующие лица в проекте – это 83 юных вокалиста, отобранные из полутора тысяч претендентов, подавших заявки. Конкурсанты собрались со всей нашей необъятной родины, стран СНГ и ближайшего зарубежья. Маленьких звездочек поддерживают звездные гости, появление которых, по правилам, — сюрприз для конкурсантов.

Корреспондент «Вокруг ТВ» понаблюдал за всеми участниками съемочного процесса, а с некоторыми даже пообщался лично. Что из этого вышло – читайте в нашем репортаже.

Вот-вот начнется съемка, зрители усажены на свои места, а вот члены жюри все где-то бродят. Ведущий Вадим Такменев наматывает круги по сцене и подгоняет своих звездных коллег: «Юлианна (Караулова – Прим. ред.), Владимир (Пресняков – Прим. ред.) – вы где? Выходите!» Да и режиссер за кадром, не церемонясь со звездами, очень строго объявляет, обращаясь к гримерам: «Все лишние, прочь со сцены!» Мотор!

Да, действительно все сурово, картинку не должно портить ничто, визажисты тут же убегают, едва успев махнуть кисточками с пудрой по звездным лицам. «Сергей (Лазарев – Прим. ред.), уберите черный стаканчик из-под кресла! Он в кадре!» — кричит режиссер. Звездный судья нехотя повинуется.

Шоу «ты супер!», 2 сезон: кто из жюри самый строгий и что интересного остается за кадром

Юлианна Караулова на съемках шоу «Ты супер!», 2 сезон

Игорь Яковлевич, «собаку съевший»на отборах талантливых вокалистов среди детей (звезда является художественным руководителем конкурса «Детская новая волна». — Прим. ред.), вообще кажется одним из самых строгих судей на проекте. В суровости с Крутым может посоревноваться лишь Сергей Лазарев.

Зеленую кнопку этих членов жюри заслужить не так уж и просто.Игорь Крутой заявил, что перед съемками они с коллегами не разбирали роли: кто будет добрым «полицейским», а кто – злым. «У нас всегда по-разному: при оценке одного исполнителя Лазарев встает в позу, а я сразу ставлю зеленый, а в другой раз и я выдерживаю томительную паузу, дожидаясь конца выступления. Все же по причине того, что я самый старший в жюри, я подобрее Сереги буду», — признался Игорь Яковлевич.

Он заявил, что участников невозможно оценивать чисто с точки зрения вокальных данных – большую роль играют их жизненные истории и испытания, через которые участникам довелось пройти. По словам Крутого, нельзя забывать, что проект социальный. Композитор признался, что по этой причине члены жюри в первом туре зачастую пропускают участников в следующий тур авансом, ведь у детей такие жизненные истории, что «впору снимать фильм или сериал».

Единственная в жюри девушка Юлианна Караулова как добрая фея-волшебница: она сразу располагает к себе детей и у них исчезает волнение. Юлианна очень чуткая, несмотря на то, что своих детей у нее пока нет. Когда на сцену поднимается мама конкурсанток из города Кемерово, у которой 9 родных детей и 6 приемных, Караулова восклицает: ««Вот кого нужно по телевидению показывать, больше и чаще, на всех каналах! Настоящая героиня!»

Съемки шоу «Ты супер!», 2 сезон

Звездными гостями на этот раз стали участницы группы «Лицей». Солистка коллектива Анастасия Макаревич начала выступать, когда ей было 14 лет, да и биография ее перекликается с судьбами участников шоу «Ты супер!». Анастасия – приемная дочь экс-гитариста группы «Вокресение» Алексея Макаревича.

Группа «Лицей» приехала поддержать Алину Захарову, которая исполнила песню-визитную карточку девичьего трио «Осень». «Мы совсем чуть-чуть пообщались с Алиной, но поняли, что она – очень открытый, светлый и талантливый человек», — поделилась впечатлениями Анастасия Макаревич. Она отметила, что на съемочной площадке вокального конкурса царит дружеская атмосфера взаимной поддержки. Анастасию растрогало, что группе «Лицей» и Алине Захаровой подпевал стоя и весь зал, и другие конкурсанты.

«Лицеистки» рассказали, что их буквально выдернули на съемки шоу «Ты супер!». Участница коллектива Екатерина Непрук попала на шоу, что называется, с корабля на бал. Она была у себя дома в Ташкенте, когда получила сообщение от Насти Макаревич: «Надо выступить в шоу «Ты супер!» Ради такого случая Екатерине пришлось поменять билеты и на всех парах возвращаться в Москву.

Съемки шоу «Ты супер!», 2 сезон

Анастасия Макаревич отметила, что они всем коллективом следили за первым сезоном конкурса «Ты супер!» А вот своим детям солистка группы «Лицей» предоставляет полную свободу в выборе будущей профессии и не настаивает, чтобы они шли по ее стопам. «Главное – с самоотдачей делать то, что тебе нравится. Тогда это приглянется и другим», — поделилась секретом успеха Анастасия Макаревич.

Она рассказала корреспонденту «Вокруг ТВ», что ее старший сын, 14-летний Матвей Першин, отобран в сборную России по футболу. Певица бывает на каждом матче. «Меня часто удаляют с поля, потому что я кричу и ругаюсь. Я очень эмоциональный болельщик», — призналась Анастасия Макаревич.

Один из конкурсантов, Намик из Азербайджана, невероятно похожий на Муслима Магомаева, встал в дверном проеме и робко подглядывал за теми смельчаками, кто все же прорвался к «Лицею». Зато на сцене мальчика было не узнать — от робости не осталось и следа. Сергей Лазарев отметил, что мальчик одет с иголочки.

По просьбе Владимира Преснякова Намик, который прекрасно владеет русским языком, хотя он для него и не родной, после основного своего выступления исполнил песню на азербайджанском.

Съемки шоу «Ты супер!», 2 сезон

Нешуточную дискуссию вызвало выступление 15-летнего Игоря Саваскула. Члены жюри отметили, что подросток слишком сильно жестикулирует, когда поет. «Прямо как в индийских фильмах, они там тоже показывают, о чем поют», — сострила Юлианная Караулова. За мальчика вступился Сергей Лазарев, заявив, что жесты помогают лучше прочувствовать материал и избежать волнения. В конкурсе принимает участие много мальчиков, у которых происходит ломка голоса. Члены жюри не могли обойти эту тему стороной.

Сергей Лазарев поделился историей из собственной жизни. Дело в том, что мутация у певца проходила аккурат тогда, когда он в 1997 году мальчишкой участвовал в конкурсе «Утренняя звезда». Лазарев признался, что тогда терзался сомнениями, не сойти ли с дистанции, чтобы не испортить голос.

В итоге предпочел бороться до конца: на кону был суперфинал. Надо сказать, что игра стоила свеч, Сергей Лазарев стал победителем «Утренней звезды».

Кстати, в проекте «Ты супер!» сложилась отличная традиция преемственности поколений. Так, конкурсантку Карину Кудаеву вышла поддержать участница первого сезона шоу Анастасия Никитина, которая поступила в музыкальный колледж и теперь работает в проекте, давшем ей путевку в «большой вокал», в качестве педагога! «Наставница» вручила своей подопечной пакетик с подарком. А вот что там находилось – можно будет увидеть в эфире НТВ.

Съемки шоу «Ты супер!», 2 сезон

Смотрите второй сезон шоу «Ты супер!» по субботам в 20:00 на канале НТВ.

Шоу «Ты супер!», 2 сезон: кто из жюри самый строгий и что интересного остается за кадром

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: