Открытие ресторана chichibio

Открытие ресторана chichibio

Алексей Боков, Александр Цекало и Александр Орлов

Продюсер и телеведущий Александр Цекало давно хотел попробовать себя в ресторанном бизнесе, и вот его мечта осуществилась: вместе с друзьями и партнерами Александром Орловым и Алексеем Боковым он открыл неподалеку от Патриарших прудов, в одном из тихих переулков в самом центре Москвы, ресторан итальянской кухни Chichibio (Кикибио с ударением на второй слог).

Поддержать дебютирующего в качестве ресторатора Александра Цекало вчера вечером пришло много его знаменитых друзей: коллеги по Прожекторперисхилтон Сергей Светлаков и Иван Ургант, Владимир Познер, Айдан Салахова, Евгений Плющенко и Яна Рудковская, Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая, Надя Михалкова и Резо Гигиенишвили.

Войдя в зал, гости погружались в атмосферу уюта: пространство заведения, дизайн которого разрабатывала Альбина Назимова (Бисквит, Сhina Club), организуют стильные комоды и книжные шкафы, мягкие диваны и кресла. По периметру барной стойки висит эффектная гирлянда из крупных лампочек, а стены украшают картины ДубосарскогоВиноградова, большими поклонниками коих являются хозяева ресторана.

Современному искусству в интерьере отведено важное место — у главного входа гостей встречает Пиноккио братьев Чепменов (знаменитая скульптура Fuckface), брат-близнец которого находится в лондонской галерее Tate Modern.

Такой хостес сразу дает понять, что Chichibio — не пафосное, а, как выразился Александр Орлов, правильное место. Для него Chichibio — особый проект, потому что он делает его с друзьями и для друзей.

Название этой новой точке притяжения для столичных гурманов, среди которых, как можно было убедиться накануне, немало звезд, было дано по имени жизнелюбивого повара-прохиндея, героя одной из новелл Декамерона Джованни Боккаччо. В ресторане можно отведать как авторские, так и традиционные рецепты тосканской кухни от флорентийского шеф-повара Франческо Берардинелли и московского шеф-повара Алексея Подлесных.

Гостей на открытии потчевали спагетти с креветками и фисташками, пастой, рыбными и мясными блюдами, в том числе можно было отведать trippa — блюдо из разных частей желудка теленка. Знающая толк в кулинарии Юлия Высоцкая отдала должное моцарелле с соусом песто, а Яна Рудковская предпочла морепродукты.

Яна рассказала Сплетнику, что впервые побывала в Chichibio еще три недели назад, когда заведение работало в тестовом режиме:

Можно сказать, что на мне проводили кулинарные эксперименты.

Я считаю, что это гениальное место: во-первых, оно очень демократичное, во-вторых, оно стильное. Мне нравится все, что делает Алексей Боков и, конечно же, Саша Цекало.

Заведение ждет успех, залог его — во всем: в кухне, в дизайне, в милой домашней итальянской обстановке.

Теперь нам не нужно будет думать, какой ресторан выбрать для проведения того или иного мероприятия: все будем проводить здесь.

Также Яна поведала, что пару недель назад заглянула в ресторан с Филиппом Киркоровым, и Филипп Бедросович не смог удержаться и нарушил свою диету.

Диету в этот вечер, кажется, нарушили все звезды. По крайней мере, ничьи тарелки не пустовали. И бокалы тоже — итальянские вина лично разливала сомелье ресторана Алессандра Комин.

Гостей вечера ждал еще один приятный сюрприз: эксклюзивный DJ-сет устроили музыканты коллектива Yolanda Be Cool, авторы хита We No Speak Americano. Они стали специальными гостями открытия.

Представляя группу, Александр Цекало извинился:

Сейчас будет звучать громкая музыка. Заранее извиняемся, если кто-то хотел поговорить друг с другом — у вас есть минута.

Этой минутой вовсю пользовались весь вечер мирно беседовавшие Иван Ургант и Владимир Познер, и припозднившаяся Тина Канделаки, поспешившая поздравить коллег-рестораторов.

Под знакомый ритм не смогла усидеть Айдан Салахова. Присоединившийся к ней Алексей Боков взял инициативу в свои руки и повел танец. К ним присоединились и другие гости.

Организаторы мероприятия обещают, что мы еще не раз услышим о Chichibio, средний счет в котором, кстати, составляет от 2500 до 4000 рублей, в связи с важными и модными светскими событиями.

БИЗНЕС ИДЕИ: как открыть ресторан. Секреты ресторанов Перельмана. Бизнес идеи от Бизнес Молодость

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: