Вышел первый трейлер фильма «девушка, которая застряла в паутине»

В Сети появился первый трейлер фильма «Девушка, которая застряла в паутине». Ролик был опубликован 7 июня на YouTube-канале кинокомпании Sony Pictures. Главными героями фильма являются Лисбет Саландер и ее друг Микаель Блумквист, которым предстоит заняться расследованием убийства знаменитого в области искусственного интеллекта ученого.

 Новая история о девушке-хакере не может в полной мере считаться сиквелом, потому что не является продолжением истории, развернувшейся в первой части.

Тизер-трейлер фильма «Девушка, которая застряла в паутине»

После выхода на экраны американской версии фильма «Девушка с татуировкой дракона» появилась идея снять продолжение. Но для экранизации продюсеры выбрали не вторую книгу Стига Ларсона — «Девушка, которая играла с огнем», а его третье произведение «Девушка, которая застряла в паутине», которое не было закончено. К сожалению, писатель скончался раньше, чем успел дописать книгу.

Гражданская жена Ларсона Ева Габриэльсон планировала закончить роман, но семья покойного наняла другого автора. Им стал шведский журналист и писатель Давид Лагеркранц. Совместная работа Ларссона и Лагеркранца и легла в основу сценария фильма.

Вышел первый трейлер фильма «девушка, которая застряла в паутине»

Кадр из фильма «Девушка, которая застряла в паутине»

Роль Лисбет Саландер исполнила Клэр Фой, известная зрителям по сериалу «Корона». Она обошла таких претенденток, как Скарлетт Йоханссон, Натали Портман, Фелисити Джонс и Алисия Викандер. Ее друга, журналиста Микаэля Блумквиста, сыграл Сверрир Гуднасон. В фильме появляется еще один важный персонаж — сестра Лисбет Камилла Саландер, роль которой исполнила Сильвия Хукс («Бегущий по лезвию 2049»).

Режиссером «Девушки, которая застряла в паутине» стал постановщик Федерико Альварес, известный своими хоррор-проектами «Зловещие мертвецы: Черная книга» и «Не дыши».

Кадр из фильма «Девушка, которая застряла в паутине»

Напомним, что ранее книги Ларсона экранизировались несколько раз. В 2009 году на экраны вышла шведская трилогия, объединяющая фильмы «Девушка с татуировкой дракона», «Девушка, которая играла с огнем» и «Девушка, которая взрывала воздушные замки» с Микаэлем Нюквистом и Нуми Рапас в главных ролях. В 2011 году вышла голливудская экранизация под тем же названием режиссёра Дэвида Финчера.

В этой ленте Микаэля и Лисбет сыграли Дэниэл Крэйг и Руни Мара.

Фильм «Девушка, которая застряла в паутине» выйдет в прокат 8 ноября.

Девушка, которая застряла в паутине — Русский трейлер (2018)

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: