Звезды мировой оперной сцены выступят на красной площади в поддержку чемпионата мира по футболу 2018

Дата выхода в эфир: 13 июня 2018 года.

Канал: Первый канал.

Музыка и спорт – это универсальные языки, на которых говорят люди самых разных национальностей. Они объединяют людей вне зависимости от их возраста, пола, профессии и достатка, политических взглядов и религиозных убеждений. Именно поэтому традиция открывать крупнейшие спортивные соревнования знаменательными гала-концертами, на которых собираются лучшие исполнители со всего мира, стала такой популярной.

 Этот тренд был задан на Летней олимпиаде 1992 года в Барселоне, которую открывали Монсеррат Кабалье и Фредди Меркьюри, а также Пласидо Доминго и Хосе Каррерас.

Чемпионат мира по футболу стартует уже в следующий четверг: 14 июня 2018-го пройдет первая игра мундиаля между командой страны-хозяйки и Саудовской Аравией на стадионе «Лужники». Предшествовать главному спортивному событию года будет градиозный концерт на Красной площади, где знаменитые исполнители классического репертуара, получившие всемирное признание и выступающие в лучших залах планеты, впервые выступят на одной сцене.

Звезды мировой оперной сцены выступят на красной площади в поддержку чемпионата мира по футболу 2018

Анна Нетребко и Валерий Гергиев

Блистательные и виртуозные Денис Мацуев, Анна Нетребко, Юсиф Эйвазов, Ильдар Абдразаков, Альбина Шагимуратова и Аида Гарифуллина исполнят самые известные произведения европейских классических композиторов в сопровождении симфонического оркестра Мариинского театра и его дирижёра, маэстро Валерия Гергиева.

Денис Мацуев

Специальными гостями гала-концерта станут величайший испанский тенор и дирижёр-постановщик в Вашингтонской опере и Опере Лос-Анджелеса Пласидо Доминго и перуанский певец Хуан Диего Флорес — один из самых востребованных сегодня теноров в мире с редким тембром голоса tenore di grazia («изящный тенор»), которого Лучано Паваротти при жизни называл своим преемником.

Пласидо Доминго

Смотрите трансляцию гала-концерта звезд мировой сцены в поддержку Чемпионата мира по футболу — 2018 в среду, 13 июня, в 21:35 на Первом канале.

Звезды мировой сцены в поддержку Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России (13.06.18)

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: