Внук надежды бабкиной установил рекорд по блинам

Знаменитости отметили начало Широкой Масленицы

Началась масленичная семь дней, которая пройдет с 20 по 26 февраля. Эти дни считаются подготовкой к Великому посту. Сейчас уже запрещено имеется мясо, но возможно лакомиться вкусными блинами, напоминающими солнце.

По хорошей традиции в театре «Русская песня» также отметили начала Широкой Масленицы. На «Блинной вечеринке» гостей обучили печь блины, поведали об истории праздника и продемонстрировали древние обряды. В гости к Надежде Бабкиной посмотрели и знаменитости с детьми, для которых артисты театра спели русские народные песни, заклички и колядки, традиционно исполняемые на Масленичной семь дней.

Среди знаменитостей, каковые с наслаждением пекли блины и лакомились ими, возможно было заметить звезду «Негромкого Дона» Зинаиду Кириенко, певца Владимира Левкина с дочкой и супругой Никой, актера Ивана Жидкова с дочкой Машей, телеведущую Татьяну Терешину с дочкой Арис, актера Андрея Мерзликина с детьми и Михаила Полицеймако с семьей. Внук Надежды Георгиевны, 6-летний Георгий, что пришел к бабушке в сопровождении мамы и средней сестернки Верочки, установил масленичный рекорд — он напек блинов больше всех из присутствующих на празднике.

Внук надежды бабкиной установил рекорд по блинам

Внук певицы Гоша с наслаждением пек блины Фото: материалы пресс-работ

Насладившись вкусом душистых блинов со сметаной, сгущёнкой и вареньем, гости отправились в зрительный зал, где их ожидала особая программа, подготовленная легендарным коллективом — Театром народной музыки под управлением Тамары Смысловой. Артисты ансамбля с самого начала завлекли зрителей в воздух народных гуляний и игр.

Надежда Георгиевна познакомила гостей с ребятами старшей группы детско-юношеской студии «Наследие», которой командует, и с инструментальным дуэтом Double Max, складывающимся из двух гениальных музыкантов, двух Максимов. Они продемонстрировали виртуозную игру на русских народных инструментах, которая никого не покинула равнодушным.

Поразила всех присутствующих узнаваемая художница Анастасия Дубач, которая посмотрела на вечерку прямиком из собственной мастерской. Анастасия похвасталась собственной новой работой — картиной, в которой центральным объектом был настоящий блин.

Изменившаяся Надежда Бабкина стала похожа на Борю Моисеева

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: