10 Простых привычек в уходе за кожей, которым нужно следовать уже в 20 лет

10 Простых привычек в уходе за кожей, которым нужно следовать уже в 20 лет

Кроме того в случае если тебе 20 и ты не волнуешься о том, как убрать морщины, это не означает, что они не покажутся с возрастом. Верные привычки – это ключ к здоровой и прекрасной коже, что продлит вашу юность и в будущем избавит от большинства возрастных неприятностей.

Юность – период, в то время, когда состояние кожи так хорошее, что ты о ней не весьма то и волнуешься. Согласитесь, вы так как также пропускали вечернее умывание и демакияж лица и верили в то, что солнцезащитный крем с причиной SPF 8 вправду действен? Эти и множество вторых неточностей совершали все, не только вы. Но не будем об неточностях.

Сейчас говорим о 10 несложных привычках в уходе за кожей, которым необходимо направляться уже с 20 лет, дабы продолжить хорошее состояние и молодость кожи на годы вперед. Отправились!

4

5

1

1. Упрощайте

В случае если ваша полка в ванной переполнена полупустыми бутыльками и тюбиками разных кремов, пенок и тоников для умывания, остановитесь и пересмотрите собственный уход за кожей. Неизменно пробовать разные виды средств возможно губительным для вашей кожи. Чтобы получить эффект от того либо иного средства, пригодится около 40 дней.

Исходя из этого выберите пара хороших качественных продуктов, и разрешите им делать собственный дело.

2. Умывайтесь верно

Ни при каких обстоятельствах, слышите, ни при каких обстоятельствах не умывайтесь мылом. Это средство, какое бы натуральное оно ни было, разрушает природный баланс вашей кожи. Выбирайте ласковое и Ph-нейтральное средство для умывания, которое очистит вашу кожу, не отнять у нее природного защитного слоя (очищение кожи до скрипа именно и показывает, что вы сняли ее защитный слой).

И убедитесь в том, что вы не делаете распространенные неточности при очищении лица.

3. Применяйте мягкий эксфолиант

Каждый день в отечественном теле погибает около 70 миллиардов клеток, исходя из этого принципиально важно систематично от них избавляться методом отшелушивания кожи. Они должны быть не весьма твёрдыми: избегайте больших абразивных частиц. Кроме этого нет необходимости применять скрабы для лица ежедневно.

Одного-двух раз в неделю хватит.

просматривать кроме этого

Мицеллярная вода: все ли так прекрасно, как мы о ней думаем? Вывод специалистов

4. Увлажняйте кожу

Вы так как понимаете, что каждая, кроме того самая жирная кожа, испытывает недостаток в увлажнении, правда? В случае если ваша кожа склонна к жирности, избегайте жирных питательных кремов. Вместо него выберите легкую эмульсию либо сыворотку.

В случае если же у вас обычная либо сухая кожа, выбирайте крем либо масло для лица.

5. Защищайтесь

Мы не первые, кто сообщит вам о том, что солнце и кожа не весьма ладят между собой. В 90% случаев преждевременное старение наступает из-за постоянного нахождения на солнце без защиты. Не имеет значение, на пляже вы, в горах либо в городе – защищаться от солнца необходимо неизменно!

Выбирайте средство с SPF-фактором не ниже 30: оно защити вашу кожу от фотостарения и пагубного влияния ультрафиолетовых лучей.

6. Не выдавливайте

Вы замечательно осознаёте, о чем мы желаем сообщить. Это очень нехорошая привычка. Как начнешь, остановиться весьма сложно. Выдавив прыщь, вы получите ранку, а по окончании – шрам, что позже будет вероятно вывести лишь в косметологическом кабинете.

Покиньте прыщики в покое, и через 2-3 дня они сами пройдут, а ваша коже не превратится в кратер из ран.

просматривать кроме этого

7 мифов об акне, каковые мешают вам иметь здоровую кожу

7. Присмотритесь в ретинолу

Ретинол, он же витамин А, что входит в состав многих косметических средств, в большинстве случаев применяют в антивозрастном уходе из-за способности стимулировать выработку коллагена в коже. Но принципиально важно начать применять ретинол уже в 20 лет, по причине того, что он замечательно усиливает цвет и текстуру кожи, а также оказывает помощь вернуть поврежденную от солнца кожу.

8. Запишитесь к косметологу на процедуру

Мы не в коем случае не призываем вас делать чистки и агрессивные химические пилинги. Добавьте в собственный уход заботящиеся опытные процедуры – они в действительности того стоят. Начните делать опытные маски для лица с 20-летнего возраста.

Планируйте походы раз в 2-3 месяца, и вы заметите, как ваша кожа начнет испытывать комфорт и невероятное блаженство.

9. Отдыхайте

Чтобы иметь хорошую кожу, мало заботиться за ее внешней оболочкой. Принципиально важно позаботиться и о внутреннемздоровье. Ученые не устают проводить изучения и обосновывать нам то, что лишение организма сна связано с преждевременными показателями старения свойства кожи восстанавливаться по окончании повреждения солнца.

Исходя из этого спите побольше, и старайтесь свести к минимуму стресс в вашей жизни.

просматривать кроме этого

Эксклюзив: косметолог голливудских звезд Аурелия Дюшатель делится секретами по уходу за кожей с читательницами ЖЕЛАЮ.ua

10. Ешьте верную пищу

Отечественная кожа – это орган, самый большой в организме, исходя из этого и относиться к ней направляться кроме этого, как вы относитесь в сердцу либо печени, к примеру. Омега-3 кислоты предотвращают разрушение коллагена и тормозят главные механизмы старения кожи. Употребляйте продукты с высоким содержанием этих кислот – орехи, растительное масло (льняное, к примеру) и рыбу.

Как видите, ничего очень сложного! Введите эти 10 правил в привычку, и через 10-20 лет вы не станете знать, что такое ботокс!

hochu.ua

10 Мифов об Уходе за Волосами, Которым Не следует Верить

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: