Виктория клинкова: «сериалы не очень люблю — смотрю только те, в которых играют мои друзья-коллеги»

Виктория клинкова: «сериалы не очень люблю — смотрю только те, в которых играют мои друзья-коллеги»

Актриса, которая сыграла Алену по кличке Пупок в сериале «Физрук» на канале ТНТ, рассказала, из-за кого смотрела сериал «Григорий Р.» и кого могла бы сыграть в фильме «Любовь и голуби»: 

— У меня в семье все смотрят телевизор. Что касается меня, то я делаю это редко. Сейчас только и успеваю, что оценить «Голос», «ТАНЦЫ» на ТНТ и иногда попадаю на «Физрука». Это все, что я смотрю. Вообще считаю, что в телевизоре очень много лишней, ненужной информации. «Голос» смотрю с профессиональной точки зрения, поскольку сама тоже занимаюсь вокалом и у участников зачастую могу чему-то поучиться.

  К сожалению, не могу сравнить третий сезон с предыдущими, так как не видела их. Но могу сказать, что в нынешнем есть ребята с такими мощными голосами, от которых просто мурашки по коже. На самом деле талантов у нас много, и хорошо, что их подобным образом находят и показывают нам, зрителям. 

Обо всем остальном, что происходит в мире, я узнаю через интернет. Светские новости узнаю из постов друзей в Твиттере. Сама же слежу только за тем, простите, как уходят наши актеры — легенды советского кино. Сейчас слишком много таких новостей, и от этого мне грустно. Про себя новости сама нахожу: мне важно знать, кто и что пишет. Бывает, попадаются очень оскорбительные вещи, но к этому я уже отношусь нормально.

В начале, когда вышли первые серии «Физрука», конечно, немного расстраивалась, что такие злые комментарии обрушились, а потом привыкла. Ведь если зрители так говорят (говорят-то они не про меня, а про мою героиню), значит я хорошо сыграла, ведь они поверили. И теперь я даже рада, когда читаю негативные комментарии. 

Вообще признаюсь: сериалы не очень люблю и смотрю только те, в которых играют мои друзья-коллеги. Например, «Григорий Р.» я смотрела из-за Таисии Вилковой, с которой работала на канале Disney. Также с ней посмотрела сериал «Деффчонки».

Кстати, я тоже пробовалась в него и могла бы сыграть Василису. Остальные проекты у меня просто времени нет смотреть. Может быть, я бы и смотрела их от безделья. 

Скептически отношусь к зарубежному кино. Побаиваюсь его, что ли. Поэтому из полного метра последнее, что посмотрела, был фильм «Зеркала» о Марине Цветаевой с Викторией Исаковой. Я очень полюбила этот фильм. Благодаря ему я поняла, какой была Цветаева. Да, я знала ее стихи, но посмотрев картину, познала всю ее глубину и влюбилась в нее безоговорочно. Теперь читаю про нее и хожу в музей.

Из последних новинок проката очень хочу посмотреть «Солнечный удар» Михалкова. 

Я еще только начинаю познавать историю мирового кино. Поэтому пока предпочитаю классику кино. Люблю наши трогательные истории, например, потрясающие фильмы с Натальей Гундаревой – «Однажды 20 лет спустя» и «Одиноким предоставляется общежитие».

Могу бесконечно пересматривать «Любовь и голуби» — уже раз двадцать смотрела. Размышляла, кого бы я могла в нем сыграть. Конечно же, Раису Захаровну!

Я люблю Людмилу Гурченко, а эта роль очень «вкусная», характерная, а мне нравится таких героинь играть — смачных, ярких, интересных. 

Виктория Клинкова из сериала «Физрук» — барышня набоковского возраста.

Читайте также: