Открытие «кинотавра», съемки сиквела «малефисенты», премьера «решения о ликвидации» и другие события недели

Одним из самых громких событий минувшей недели, безусловно, стало открытие 29-го «Кинотавра». Первый день киносмотра уже принес немало сюрпризов: со своими возлюбленными на публике впервые позировали Резо Гигинеишвили и Светлана Бондарчук, а вот Ирина Старшенбаум, представлявшая фильм открытия «Лето», вышла на дорожку отдельно от Александра Петрова.

На минувшей неделе тартовали съемки сразу нескольких ожидаемых проектов, среди которых сиквелы «Малефисенты» и «Лучшего стрелка» и 6-я часть «Терминатора». Подробнее об этих и других обсуждаемых событиях недели читайте в нашем обзоре.

Открытие «Кинотавра»

2 июня в Сочи стартовал 29-й российский кинофестиваль «Кинотавр» и по уже ставшей доброй традиции собрал главных звезд отечественного кинематографа. И первая же красная ковровая дорожка подарило немало сенсаций. Так, Резо Гигинеишвили подтвердил давно ходившие слухи о романе, появившись под руку с бизнес-вуман Надеждой Оболенцевой. А Светлана Бондарчук впервые вышла в свет с молодым возлюбленным Сергеем Табуновым.

Кстати, ее экс-супруг позировал на дорожке в одиночестве, хотя, разумеется, еще свежи воспоминания о памятном выходе Федора Сергеевича вместе с Паулиной Андреевой в 2016 году.

Открытие «кинотавра», съемки сиквела «малефисенты», премьера «решения о ликвидации» и другие события недели

Светлана Бондарчук и Сергей Табунов на церемонии открытия «Кинотавра-2018»

Федор Бондарчук и Сергей Табунов на церемонии открытия «Кинотавра-2018»

Фильмом-открытием фестиваля стало обласканное критикой в Каннах «Лето» Кирилла Серебренникова. Ленту о молодости Виктора Цоя звездной публике представили сыгравшие главные роли в картине Ирина Старшенбаум (на дорожку она вышла без своего возлюбленного Александра Петрова, он почему-то позировал отдельно) и Тео Ю, а также продюсер ленты Илья Стюарт. В широкий прокат «Лето» выйдет уже 7 июня.

Напомним, что «Кинотавр» в этом году продлится до 10 июня. В конкурсной программе смотра участвуют 15 картин: «Лето», «Ван Гоги», «Война Анны», «Временные трудности», «Два билета домой», «Дядя Саша», «История одного назначения», «Заповедник», «Мира», «Подбросы», «Русский бес», «Сердце мира» и «Слоны могут играть в футбол» и другие. Жюри основного конкурса в этом году возглавляет Алексей Попогребский.

Команда фильма «Лето» на премьере на «Кинотавре» в Сочи

 

Открытие «Кинотавра», съемки сиквела «Малефисенты», премьера «Решения о ликвидации» и другие собы…

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: