Венсан кассель сыграет деспотичного мизантропа

Венсан кассель сыграет деспотичного мизантропа

Венсан Кассель сыграет ключевую роль в полнометражном дебюте Клеймана Партизан и австралийского «режиссёра» («Partisan»), информирует The Hollywood Reporter.

Кассель поменяет в качестве исполнителя ключевой роли Вручения Оскара Айзека, отказавшегося от участия в картине в пользу другого проекта. Съемки начнутся в октябре 2013 года в Австралии. Сценарий к фильму режиссер, в перечне работ которого пока только две короткометражки, написал сам в соавторстве с Сарой Синглер.

Как уточняет The Variety, французский актер выполнит роль деспотичного отца семейства, что растит собственных детей в изоляции от окружающего мира и прививает им человеконенавистническое восприятие общества. История рассказывается с позиций 11-летнего сына главного храбреца, ставящего под сомнение радикальные взоры отца. Другие подробности о сюжете фильма пока не сообщаются.

Продюсировать картину будут Анна Маклиш и Сара Шоу из компании Warp Films Australia. Ранее они уже трудились совместно над триллером «Снежный город», отмеченным жюри Фестиваля кино в Каннах, и драмой «Шоппинг», которая в 2013 году взяла гран-при Берлинского кинофестиваля как лучший художественный фильм для юношества.

Венсан Кассель появился во второй половине 60-ых годов двадцатого века в Париже, но собственную актерскую карьеру начал в Соединенных Штатах. К самые известным киноработам артиста относятся «Страшный способ» Дэвида Кроненберга, «Тёмный лебедь» Даррена Аронофски, «Двенадцать друзей Оушена» Стивена Содерберга, «Необратимость» Гаспара Ноэ и «Багряные реки» Матье Кассовица. Последней сейчас большой работой Касселя есть «Транс» Дэнни Бойла, а следующий фильм с его участием — «чудовище и Красавица» Кристофа Ганса — выйдет на экраны в 2014 году.

Капоэйра Венсана Касселя (из также

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: