Календарь сплетника: день рождения линдси лохан

Календарь сплетника: день рождения линдси лохан

Киноактриса, певица, модельер и одна из главных бунтарок Голливуда празднует день рождения. Линдси Лохан исполняется 25 лет.

Линдси несказанно повезло — ее домашний арест (она получила срок за кражу украшения из ювелирного магазина) кончился аккурат перед днем рождения. Главное, чтобы сегодня актриса, которая все еще находится на испытательном сроке, не решила пуститься во все тяжкие.

Напомним, что Линдси родилась в Нью-Йорке в семье Майкла и Дины Лохан. Она их старший ребенок. Отношения у пары были непростые, они то сходились, то расходились. Окончательно развод было решено оформить в 2005 году. Если с Диной и ЛиЛо прекрасные отношения, то с Майклом — не очень . Как-то Линдси даже хотела с помощью суда запретить отцу к себе приближаться. У Майкла есть судимости, но он уверен, что сможет перевоспитать дочь.

Сейчас он, правда, не занимается перевоспитанием насильно (они с дочерью стараются наладить отношения), а лишь поддерживает ее своими визитами в зал суда вместе с ней.

Одна из главных бунтарок современности начала свою карьеру рано даже по голливудским меркам. Уже в три года девочка получила контракт с модельным агентством Ford Models. Calvin Klein Kids и Abercrombie Kids, Pizza Hut и Wendy’s – все эти марки оказались в послужном списке малышки.

В 1998 году рыжеволосая девочка сыграла в комедии Ловушка для родителей две роли сестер-близнецов. В течение следующих четырех лет снялась также в Идеальной игрушке вместе с Тайрой Бэнкс и еще нескольких фильмах.

Ловушка для родителей

Идеальная игрушка

2003 год принес уже повзрослевшей и оперившейся Лохан главную роль в семейной комедии Чумовая пятница. В 2004 году Линдси снялась в картинах Звезда сцены и Дрянные девчонки.

Чумовая пятница

Звезда сцены

Дрянные девчонки

После выхода Дрянных девчонок внимание папарацци и прессы к актрисе значительно возросло. А через какое-то время в ее жизни появились проблемы с алкоголем и наркотиками и, конечно же, первые страницы желтых газет.

В 2005 году Лохан снялась в Сумасшедших гонках. 2006 год ознаменовался для актрисы комедией Поцелуй на удачу, за которую ее номинировали на Золотую малину. Это расстроило молодую звездочку, и она решила сконцентрироваться на серьезном кино.

Лохан снялась с Мерил Стрип и Лили Томлин в музыкальной комедии Компаньоны (Стрип хвалила игру Лохан), и с Элайджей Вудом в драме Бобби 2006 года. Следующим проектом ЛиЛо стал фильм Глава 27, где Лохан сыграла фанатку Джона Леннона. В мае 2007 на экраны вышла драма Крутая Джорджия. В ней имениннице довелось поработать с легендарной Джейн Фондой.

Та, кстати, впоследствии назвала свою юную коллегу великолепной актрисой.

Сумасшедшие гонки

Поцелуй на удачу

Компаньоны

Бобби

Глава 27

Крутая Джорджия

26 мая 2007 года Лохан была арестована за вождение в нетрезвом виде. Ситуация вылилась в 45-дневное лечение в реабилитационном центре Promises Treatment Centers. Ровно через два месяца Линдси повторно была арестована за вождение в нетрезвом виде и возвращена в реабилитационный центр. В третий раз непокорную положили на лечение августе 2007-го.

Ей также было предписано заплатить штрафы и закончить обучающую программу алкоголиков. Актрисе дали три года испытательного срока. В это же время на мировые экраны вышел малобюджетный, мистический триллер Я знаю, кто меня убил.

За него Лохан получила сразу две премии Золотая малина.

Я знаю, кто убил меня

Один из многочисленных магшотов Линдси

Практически два года Линдси не снималась. В 2009-м же вышла комедия Временно беременна. Вскоре Роберт Родригес пригласил Лохан на роль в картине Мачете. Казалось бы, кинокарьера Линдси начала возрождаться. А в апреле 2010-го ее утвердили на роль Линды Лавлэйс в фильме Инферно.

Но благополучие оказалось временным — во всяком случае, впоследствии из-за дурного поведения роль Линды, знаменитой порноактрисы, игравшей в Глубокой глотке, у ЛиЛо отобрали (она перешла Малин Акерман).

Линдси на съемках Мачете

В 2010-м ЛиЛо пришлось отсидеть двухнедельный срок в тюрьме, после чего она до января находилась в реабилитационной клинике. Кстати, даже там Линдси умудрилась устроить скандал, повздорив с одной из сотрудниц клиники.

Сейчас Линдси изо всех сил старается спасти свою кинокарьеру. Но ей есть, что еще спасать. Например, если вы забыли, ЛиЛо еще и певица.

Певческая карьера Линдси началась в 2002-м. Она записала несколько песен для саундтреков Звезды сцены и Чумовой пятницы, после чего продюсер Эмилио Эстефан подписал с актрисой контракт на пять альбомов. Двумя годами позже Линдси подписала контракт с компанией Casablanca Records, возглавляемой Томми Моттолой.

Дебютный альбом Линдси-певицы был выпущен в декабре 2004 года. В итоге он получил платиновый статус.

Второй альбом Лохан A Little More Personal (Raw) вышел в декабре 2005 года и тут же попал на 20-ю строчку Billboard 200 chart. Но вскоре сценическая работа Лохан замерла. Она нашла новое увлечение.

В 2008 году начинающий, но уже скандальный модельер запустила линию леггинсов под названием 6126. В итоге она переросла в полноценную линию одежды. Ее ЛиЛо рекламировала порой сама, а порой доверяла столь важное дело своей младшей сестре.

Параллельно с собственной маркой, Линдси рекламировала и другие — скажем, она сотрудничала с Кирой Пластининой.

Кстати, помимо собственной линии, было у Линдси еще одно важное в модном мире достижение — ее взяли консультантом в Ungaro. Правда, она продержалась в модном доме меньше сезона.

Сейчас Линдси готовится к роли Ким Готти в картине Готти: В тени моего отца. Надеемся, она сможет порадовать этой работой поклонников. А также, быть может, она порадует нас налаженной личной жизнью (без скандалов из серии ее неспокойных отношений с Самантой Ронсон) и хорошим поведением. Ведь как здорово, когда она концентрируется на благих делах вроде своей общественной работы в Центре реабилитации для женщин, пострадавших от домашнего насилия!

В общем, хочется верить, что это наталкивает на правильные мысли не только нас. Так что загадывай желание, Линдси! Только, главное, правильное.

Линдси уже успела отметить окончание домашнего ареста

Линдси в дни своего заключения в собственном доме

Именинница с Джузеппе Занотти и Канье Уэстом

Mean Girls — Jingle Bell Rock

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: