Календарь сплетника: с днем рождения, венсан кассель!

Календарь сплетника: с днем рождения, венсан кассель!

Сегодня известному французскому актеру и супругу Моники Белуччи Венсану Касселю исполняется 46 лет. Поздравляем его с очередным днем рождения!

Венсан Кассель родился 23 ноября 1966 года в Париже, в семье известного французского актера Жан-Пьера Касселя. Несмотря на это, сам юноша никогда не стремился в кино, да и отец был против. Родители отдали его в католическую школу с очень строгими правилами. Зато в 17 лет Венсан уговорил их разрешить ему поступить в цирковое училище.

Окончив его, молодой артист все же предпочел сцену арене.

Свою карьеру актёра он начал в Нью-Йорке, затем вернулся во Францию и несколько лет служил в театре Жана-Луи Барро. Там Венсан был занят в нескольких спектаклях, а в 1991 году оказался на съемочной площадке фильма Ключи от рая.

Спустя два года приятель Касселя Матье Кассовиц пригласил начинающего актера сыграть в Метиске, а через несколько лет съемок в телевизионных проектах, он уже участиовал в Ненависти того же Кассовица. Там он сыграл парня из бедного квартала, где все молодые люди лишены будущего и обречены нарушить закон.

Ненависть

Фильм стал успешным и был удостоен приза Каннского кинофестиваля за лучшую режиссуру и премию французской киноакадемии Сезар в номинации Фильм года. Для Венсала это была большая удача: теперь он стал во Франции популярным молодым актером.

Затем пошли Квартира и криминальный боевик Доберман 1997 года, где Кассель перевоплотился в главаря банды, получившего при крещении в подарок свой первый пистолет. В 1999 году актер был утвержден на роль в картине Жанна Д’Арк Люка Бессона, а год спустя он снялся во французском мистическом детективе Матье Кассовитца Багровые реки, снятом по мотивам романа Жана-Кристофа Гранже. Экранное партнерство Венсана Касселя с Жаном Рено принесло картине громадный успех и хорошую кассу.

На съемках фильма Квартира Венсан Кассель познакомился со своей будущей женой Моникой Белуччи

Багровые реки

Затем актер выступил в главной роли в историческом боевике Кристофа Гана Братство волка 2000 года, а в 2001 году вышло сразу два фильма с его участием — Именинница и Читай по губам. В 2002 была Необратимость, в 2003 — День расплаты, а в 2004состоялись релизы Блуберри, Тайных агентов и Двенадцати друзей Оушена. Кстати, последний фильм — один из тех, благодаря которым Венсан Кассель стал известен американскому зрителю.

В фильме Необратимость актер снова играет вместе с Моникой Белуччи

В образе Добермана

Двенадцать друзей Оушена

В 2006 году актер снялся в триллере Шайтан, а затем последовали Тринадцать друзей Оушена.Ему также предстояло сыграть русского бандита Кирилла в фильме Порок на экспорт,после чего он перевоплотился в сатира в картине Миллион лет до нашей эры-2.

Следующий фильм с участием Касселя Враг государства уже за первые пять дней собрал более пяти миллионов долларов. Для этой роли актеру пришлось поправиться на 20 килограммов.

Одной из последних работ актера является роль руководителя балетной труппы в фильме Черный лебедь 2010 года, где его партнершей стала Натали Портман.

Черный лебедь

Кстати, Венсан Кассель, как и многие другие актеры его уровня, также работает и за кадром: он занимается озвучкой и является официальным голосом Хью Гранта во французском дубляже.

А еще этот французский герой давно женат на итальянской красавице Монике Белуччи, и их брак считается одним из самых крепких в индустрии кино. Об истории знакомства актеров существует много легенд, многие из которых сходятся на том, что первая встреча будущих супругов произошла на съемках фильма Квартира.

Свою итальянскую богиню Кассель настойчиво продвигал в кино, и помог актрисе добиться весьма неплохих результатов. Вообще говоря, сами Кассель и Белуччи утверждают, что своей долговечностью их союз обязан тому факту, что оба партнера проживают в разных странах, один — в Париже, другая — в Лондоне или Риме. Такой гостевой брак до поры до времени устраивал их обоих, пока Моника не родила дочь.

Теперь все планы двух индивидуалистов строятся вокруг их ребенка, и теперь у Венсана появился еще один день рождения, который можно отпраздновать. Правда, не сегодня. Сегодня с этим праздником мы поздравляем его самого!

Моника Белуччи и Венсан Кассель

iphone X за 70 рублей! Попытка №140

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: