Валентин юдашкин сделал еще один дом столицы модным

Валентин юдашкин сделал еще один дом столицы модным

И Юдашкин не перестает расширять горизонты своего творчества. Вчера первый российский кутюрье открыл в центре Москвы новое представительство своего дома Valentin Yudashkin, удобно расположившееся в старинном московском особняке — доме Сумарокова. Сам маэстро на предшествовавшей торжественному открытию пресс-конференции так объяснил свой выбор места для vip-бутика:

Я живу недалеко от этого дома и видел, как с каждым годом здание все умирало и умирало, дом рушился, менялись хозяева. И тогда я обратился к правительству Москвы и лично к мэру с предложением о реставрации этого дома. Мной был подписан контракт о долгосрочной аренде на 49 лет. Поэтому мы с таким трепетом отнеслись к строительным работам, понимая, что мы здесь надолго.

Этот дом был отреконструирован, ему вернули прежний исторический вид.

На двух этажах здания, сохранившего дух старинной русской усадьбы, среди роскошных классических интерьеров расположились тематические залы: теперь с уверенностью можно сказать, что Валентин Юдашкин — мастер на все руки. В особняке представлены абсолютно все направления деятельности известного модельера. Но не обошлось и без сюрпризов.

Впервые в стенах дома Сумарокова Валентин продемонстрировал экспериментальное направление своей деятельности под названием Yudashkin Home.

Даже погоде, сыпавшей весь день проливным дождем, не удалось испортить настроение первым гостям старинного особняка в Вознесенском переулке. Одним из первых с открытием представительства модельера, вместе с супругой Мариной лично встречавшего каждого потенциального клиента на пороге дома, поздравила чета Дюжевых.

Следом за Дмитрием и Татьяной начали подтягиваться и другие отечественные селебрити: Валерия под ручку с Иосифом Пригожиным, Наташа Королева со спутником в черном балахоне, в котором с трудом узнавался муж певицы Тарзан. Сергей, кстати, отличился не только экстремальным костюмом, но и аксессуарами. Вместо классического мобильника Сергей сжимал в руке внушительных размеров ретро-трубку, сплошь покрытую стразами.

Надежда Бабкина, видимо предчувствуя крупные покупки, приехала на открытие представительства с сумкой невероятных размеров. Жених молодой душой и сердцем народной артистки на мероприятии замечен не был. Также в гордом одиночестве рассматривал разноплановые произведения Юдашкина и композитор Игорь Крутой.

Остальные были по парам — даже Борис Моисеев, прибывший к дому в Вознесенском переулке на шикарном автомобиле Rolls-Royce в сопровождении хорошей подруги. Борис без устали восхищался своей новоиспеченной супругой Адель, а также рассказывал о том, что предпочитает посещать мероприятия только своей семьи, членом которой, по уверениям певца, является и Валентин.

Александр Буйнов устроил настоящее шоу с переодеванием прямо на красной ковровой дорожке. Автомобиль, доставивший бодрого певца к самому порогу дома, уже успел отъехать, когда тот вспомнил, что в машине остался его выходной белый пиджак, приготовленный специально к этому случаю.

Немножко беременная Мирослава Дума отказывалась позировать, но поделилась своим мнением относительно атмосферы нового бутика:

Пока я еще ничего не успела себе присмотреть, но мне очень нравится само помещение, его масштабы и внутреннее устройство. От Юдашкина у меня было свадебное платье, но, я считаю, что для его моды нужно вырасти. Стиль Валентина отвечает требованиям женщин более серьезных.

Я предпочитаю пока что-то более молодежное, пользуюсь моментом, например, Topshop.

Вместе с Еленой Перминовой Мирослава увлеченно разглядывала сумки и платья от Yudashkin, стоимость которых колебалась от 200 до 400 тысяч рублей, но в конце концов остановила свой выбор на элегантных шляпках-таблетках. Девушки долго примерялись, фотографировали друг друга на мобильный телефон, но в конце концов, так ничего и не приобрели.

Расходиться гости не спешили. В зеленом садике, окружающем особняк, для посетителей открыли просторную веранду с соответствующими холодной погоде напитками. Активнее всего согревалась старая гвардия наших юмористов во главе с Кларой Новиковой.

Артистка рассказала, что приехала на открытие бутика прямиком с гастролей, два часа простояла в пробке на Садовом и очень замерзла. Что касается одежды, то у Клары, прибывшей к дому Сумарокова в ярком туркменском халате, свое мнение на этот счет:

Я считаю, что гораздо оригинальнее носить одежду не известных модельеров, а других народов.

Гвоздем программы вечера стало появление на красной ковровой дорожке перед домом Сумарокова Владислава Доронина и Наоми Кэмпбелл. Парочка категорически отказывалась сниматься, закрываясь от назойливых фотографов руками, зонтами и секьюрити. Судорожно сжимая руку Владислава, Наоми быстро проследовала внутрь особняка, откуда к тому времени уже выставили под дождь всю прессу.

Супруги Юдашкины лично провели почетных гостей по всем комнатам просторного помещения. Больше всего супермодели приглянулся зал со свадебными платьями. Однако Доронин довольно сдержанно реагировал на восхищенные возгласы своей подруги, погрузившейся в изучение свадебных нарядов. А подруга модели не преминула отметить, как хорошо смотрится Наоми на фоне белоснежных платьев.

Доронину же, в свою очередь, понравились массивные предметы интерьера — столы, комоды, представленные в новом направлении творческой деятельности Валентина — Yudashkin Home.

Гости не переставали восхищаться многогранностью таланта и безграничной фантазией Валентина. А Сати Спивакова подытожила экскурс словами:

Я знала на что ты способен, но, оказывается ничего не знала.За несколько минут до заката красной дорожки на территорию особняка буквально влетела Ольга Слуцкер. На торжественный ужин с приближенными модельера она, к счастью, все-таки успела.

1/28 Валерия
2/28 Елена Перминова
3/28 Оксана Бондаренко
4/28 Ольга Слуцкер
5/28 Владимир и Сати Спиваковы
6/28 Александр Буйнов
7/28 Клара Новикова
8/28 Александр Добровинский
9/28 Борис Моисеев
10/28 Сергей Пластинин
11/28 Владимир Кожин
12/28 Василий и Кира Церетели
13/28 Надежда Бабкина
14/28 Олег и Марина Газмановы
15/28 Кира Пластинина
16/28 Марина Юдашкина, Сергей Глушко, Наталья Королева, Галина и Валентин Юдашкины
17/28 Дмитрий Дюжев с супругой
18/28 Юрий Николаев с супругой Элеонорой
19/28 Ксения Сухинова
20/28 Владислав Доронин, Наоми Кэмпбелл
21/28 Борис Моисеев
22/28 Валентин Юдашкин, Ирина Антоненко
23/28 Екатерина Полозова
24/28 Владимир Винокур
25/28 Надежда Бабкина
26/28 Игорь Крутой
27/28 Ольга Орлова
28/28 Иосиф Пригожин, Валерия

Посмотреть все

Valentin Yudashkin Весна/Лето 2018 Неделя Моды в Париже

Читайте также: