Mercedes-benz fashion week: открытие

Mercedes-benz fashion week: открытие

Слава Зайцев и Надежда Бабкина

С 21 октября по 25 октября 2011 года в Москве проходит Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Новый сезон российской Недели моды обещает быть не менее звездным, чем апрельский — свои коллекции представят как постоянные участники (Татьяна Парфенова, ESSARION, Дмитрий Логинов, Елена Макашова, Dasha Gauser, Елена Супрун), так и западные гости — в частности, Costume National и Frankie Morello.

По традиции, открывал Неделю моды Слава Зайцев. Незадолго до показа модельер заявил, что полон сил и творческих планов, и гости дефиле — в частности, Ольга Кабо и солисты группы На-На (те еще модники!) — смогли убедиться в этом на собственном опыте.

Новая коллекция, как, в общем, и предыдущие — это микс 1960-х, 1980-х и 1990-х годов, русского фольклора, современных трендов и, конечно, элементов высокой моды вроде богатого декора, вышивки ручной работы, фантазийных шляп. Дизайнер, который в следующем году будет отмечать полувековой юбилей своей профессиональной деятельности, все тот же экспериментатор и провокатор — он лихо смешивает цвета и принты, скажем, клетку он предлагает носить с горохами и полосками.

Линейка нарядов на каждый день представлена строгими костюмами, юбками-карандашами и женственными пальто, коктейльные и вечерние наряды радуют глаз яркой палитрой и обилием золота (все-таки нужно с пониманием относиться к тому, что таков почерк мастера). Зайцев продолжает пропаганду цветных колготок, поскольку убежден, что именно они помогут сделать любой образ (спасибо, что в этот раз он не стал одевать их на мужчин!).

Эффектным финалом шоу стал выход Надежды Бабкиной и ее ансамбля. Яркие костюмы, украшения, цветы в руках и на одежде — на подиуме царило настоящее буйство красок, а зычный голос певицы, кажется, заполнил собой все пространство. Гости долго аплодировали, а после разбрелись по ЦМТ — помимо показов, там проходит масса презентаций, в частности линейку своих украшений представляет гостям Евгения Линович.

Открытие Mercedes-benz Fashion Week 2016 / Показ Лаборатории Вячеслава Зайцева

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: