В москву приехали актеры звездного пути

В москву приехали актеры звездного пути

Иностранная делегация поселилась в Ritz Carlton. Так получилось, что в график актеров не был включен даже осмотр достопримечательностей Москвы. Возможно, какие-то столичные виды Эрику, Зоуи, Джей Джею и Антону, который иммигрировал из СССР сразу после рождения, удалось рассмотреть из окон или бара гостиницы.

В 12 часов дня четверка появилась на фотосъемке в бальном зале Ritz, а затем проследовала на пресс-конференцию. Общение с журналистами получилось на редкость веселым, хотя и необычным, потому что больше всего вопросов неожиданно получил режиссер Джей Джей Абрамс, создатель культового сериала Остаться в живых. Кстати, ведущий пресс-коференции сразу предупредил, что Джей Джей, как бы мы не просили, не расскажет, чем закончится Lost.

Зоуи Солдана

В основном режиссера мучили вопросами на тему сравнения классического сериала Star Trek c новым фильмом. Как оказалось, сам Абрамс в детстве фильмом не фанател, но понимал, что главную аудиторию Звездного пути составят именно поклонники сериала.

Эрику Бана, Зоуи Солдана и Антону Ельчину тоже дали слово.

Антон рассказал, как попал в фильм. Актер, сыгравший русского персонажа Павла Чехова, отвечал на русском языке с забавным акцентом, чем, конечно, подкупил всех репортеров.

Никаких специальных попыток я не предпринимал. Просто узнал о том, что будет кастинг, и пришел пробоваться. Это всего лишь работа. Антон вел себя очень скромно и все время о чем-то переписывался с Зоуи Солдана. Актеры обменивались записками, как в школе.

Позднее Зоуи рассыпалась в комплиментах к режиссеру Абрамсу.

Несмотря на то, что у Джей Джея репутация мужского режиссера, мне прекрасно работалось с ним. Он очень веселый и общительный человек. Очень надеюсь, что в следующих частях Звездного пути найдется место для моей героини, и я смогу надрать кому-нибудь задницу.

Получив порцию комплиментов от Зоуи, Джей Джей, под дружный смех журналистов, протянул актрисе пачку тысячных рублевых купюр. Фотографировать на конференции запретили, поэтому, к сожалению, об этом эпизоде можно только рассказать.

С появлением Эрика Баны в сиквеле картины будет проблематичнее. Дело в том, что его персонажа, злодея генерала Неро, ждет, простите за спойлер, трагический исход в конце нового фильма.

Единственный вариант, при котором я могу появиться в очередном Звездном пути — это приквел к приквелу (смеется). Если говорить серьезно, то хотелось бы сначала выпустить эту картину, а потом уже говорить о сиквеле. Я очень рад, что мне удалось сыграть такой отличный от всех моих ролей характер, а главное, мне импонирует то, что никто меня в этом персонаже не узнает.

Лысина сделала свое дело. Многие даже на полном серьезе не верили, что в фильме, да еще и на второстепенной роли, снимаюсь я.

После этого Эрик с Джей Джеем затеяли шуточную перепалку, в результате которой Бана снял наушник с переводом и попытался выйти из зала. Так актер отреагировал на заявление Абрамса о том, что режиссер больше не пригласит его в фильм.

Эрик Бана

Поинтересовались у создателей и об отсутствующих Закари Куинто и Крисе Пайне.

Отвечал Джей Джей Абрамс:

Если вы видите здесь именно нас, значит, мы очень хотели приехать (смеется). Нам очень нравится в России, мы в восторге от того, как нас принимают. И все-таки у Звездного пути огромный промо-тур, мы пытались как-то разделить страны.

Крис и Закари очень хотели быть в Москве, но карты легли не в их пользу.

После пресс-конференции актеров разобрали по интервью и круглым столам, а вечером в кинотеатре Пушкинский состоялась премьера Звездного пути. Гости вечера много говорили о том, что российский старт фильма о космических приключениях совпал с Днем Космонавтики. Все сходились на том, что это доброе знамение.

Представив со сцены картину, команда Star Trek отправились ужинать в один из московских ресторанов. Правда перед отъездом Эрик, Зоуи, Антон и Джей Джей оставили отпечаток своих рук на память Каро Фильму.

Эрик Бана, Антон Ельчин, Зоуи Солдана и Джей Джей Абрамс на премьере Звездного пути в Пушкинском

Зоуи Солдана и Джей Джей Абрамс

Зоуи Солдана

Антон Ельчин

Антон Ельчин, Зоуи Солдана и Эрик Бана на сцене кинотеатра Пушкинский

Эрик Бана

Читайте также: