Умер актер лев дуров

Умер актер лев дуров

заслуженый артист СССР Лев Дуров погиб в ночь на 20 августа по окончании продолжительной болезни. Об этом сказала дочь актера Екатерина Дурова.

«Лев Константинович скончался сейчас без десяти часа ночи», — сообщила она.

Кое-какие СМИ информируют, что за день до смерти доктора Первой градской поликлиники Москвы совершили Дурову срочную операцию. По окончании нее он был введен в состояние неестественной комы.

«Последние два дня была информация, что состояние Льва Дурова весьма ухудшилось. Но день назад мне было весьма сложно терзать расспросами его дочь, Екатерину Львовну, тем более она игралась в спектакле, — сообщил начальник театра на Малой Бронной Сергей Голомазов. — Информация о дне прощания со Львом Константиновичем будет позднее».

Лев Дуров был положен в больницу 7 августа в Первую градскую поликлинику из-за неприятностей с сердцем. Согласно диагнозу, актер утратил сознание, у него практически остановилось сердце. Медики оценивали его состояние как сверхтяжелое.

В последние дни действовала информация о том, что в состоянии артиста отмечается отрицательная динамика — начали развиваться дыхательная недостаточность и тяжёлая пневмония.

У Льва Дурова и раньше были неприятности со здоровьем. Актер перенес два инфаркта. В мае 2008 года ему установили кардиостимулятор. В 2009 Дуров был экстренно положен в больницу в отделение кардиологии в Боткинской поликлинике.

Помимо этого, в 2013 году артист сломал шейку бедра, упав у себя в квартире на Фрунзенской набережной. Вследствие этого он был прооперирован.

Лев Дуров принадлежит к известной семейству русских цирковых артистов. Он появился 23 декабря 1931 года в Москве. В первой половине 50-ых годов XX века по окончании окончания школы-студии МХАТ Дуров был принят в труппу Центрального детского театра. В этом же году начал сниматься в кино – в первый раз на экране он показался в картине Леонида Малюгина «Хорошее утро». В первой половине 60-ых годов двадцатого века Дуров перешел в театр имени Ленинского комсомола.

С 1967 года служил в Столичном драматическом театре на Малой Бронной.

В кино Дуров сыграл в более чем 200 картинах. Среди них — «Я шагаю по Москве», «Старики-разбойники», «Семнадцать мгновений весны», «Громадная перемена». Помимо этого, актер озвучил храбрецов более 20 мультипликационных фильмов.

Так, его голосом говорит пес Шарик из мультипликационных фильмов про Простоквашино.

Артист имеет множество опытных и публичных призов, а также два ордена «За заслуги перед Отечеством».

Погиб актер Лев Дуров

Читайте также: