Три года без дедюшко

Три года без дедюшко

3 ноября 2010 года исполняется три года со дня гибели Александра Дедюшко. 45-летний актер трагически погиб в 2007 году в результате автокатастрофы. Вместе с Дедюшко в автомобиле находилась его семья — жена и сын.

Супруги с ребенком ехали в гости к другу во Владимир. По невыясненным причинам «Тойота» Александра выехала на встречку, где столкнулась с большегрузным автомобилем. К сожалению, в той автокатастрофе никто не выжил, а тела пассажиров и водителя были так изувечены, что их хоронили в закрытых гробах.

Сейчас на могиле семьи Дедюшко стоят три стелы из черного гранита с выгравированными на них кадрами из фильмов актера и фотографиями супруги Светланы и сына Дмитрия.

Александр Дедюшко запомнился зрителю по роли в многосерийном фильме Псевдоним Албанец», где он сыграл профессионального ликвидатора неугодных СССР людей Виктора Албанцева. Фильм вышел на экраны в 2006 году и сразу полюбился большинству зрителей.

В 2008 году вышло продолжение сериала — 20-серийный Псевдоним Албанец»-2, где уволившийся в запас герой Дедюшко пытается подготовить себе достойную смену, обучая новые кадры для борьбы с преступными элементами. Но простым обучением дело не закончилось…

К сожалению, Александр Дедюшко не успел доиграть во втором фильме свою роль. На замену ему компания-производитель нашла другого актера, Дениса Чернова. Коллега Дедюшко по съемкам Александр Песков рассказал:

— Добиться полной схожести невозможно, но видно, что типаж двух актеров примерно похож, есть общие черты. Это законченный материал в память о Саше Дедюшко…

Телеканал НТВ решил почтить память актера показами сериалов Псевдоним Албанец» и Псевдоним Албанец»-2. С 4 по 7 ноября НТВ покажет все серии полюбившихся зрителю сериалов.

4 ноября в 11.15 на НТВ начнется показ первого фильма, а 5 ноября в 11.10 — показ второго «Албанца».

А.Дедюшко \

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: