«В стиле jazz»: михал жебровский и три одинокие женщины

В воскресенье на канале ТВЦ выйдет художественный фильм «В стиле Jazz» режиссера Станислава Говорухина. Картина, снятая по пьесе Ксении Степанычевой, рассказывает запутанную любовную историю. В нашей жизни часто случаются любовные треугольники, а вот любовные квадраты – большая редкость.

Но именно в такой ситуации оказываются героини Елены Яковлевой, Ольги Красько и Аглаи Шиловской.

В один прекрасный день в жизни актрисы Ирины (Ольга Красько), ее младшей сестры Жени (Аглая Шиловская) и их мамы-стюардессы Веры Дмитриевны (Елена Яковлева) появляется Сергей. Привлекательный, успешный писатель сначала знакомится с серьезной Ириной, но постепенно очаровывает все семейство. А тут на горизонте появляется еще и бывшая жена Сергея, которая еще больше запутывает ситуацию…

Роль писателя, нарушившего покой семейства Веры Дмитриевны, сыграл польский актер Михал Жебровский, а говорит его персонаж голосом Виктора Ракова.

«У меня было очень хорошее предложение сыграть в фестивальном кино, но мне пришлось сконцентрироваться на фильме Говорухина, и я это сделал с удовольствием. Потому что мой агент утверждает, что после этого фильма у меня всегда будет работа. Потому что все русские, все россияне смотрят его фильмы», – рассказывает Жебровский.

«В стиле jazz»: михал жебровский и три одинокие женщины

Если для Михаила фильм «В стиле jazz» был далеко не первой работой в кино, в том числе и в российском, то для Аглаи Шиловской – внучки известного актера Всеволода Шиловского – роль Жени стала дебютной. Во время проб ей было всего 16 лет, и до этого она нигде не снималась. Но именно ее заметил Говорухин, известный своим чутьем на юные таланты.

«Наше знакомство состоялось на «Мосфильме» – всех девочек с первого курса Щукинского училища отправили на фотопробы к его новой картине, – рассказывала Аглая. – Кроме нас там было еще несколько сотен претенденток, и я как-то приуныла. А спустя некоторое время мне позвонили и попросили прийти. Состоялась встреча лично со Станиславом Сергеевичем. Мы хорошо поговорили, я сыграла ему на фортепиано, потом на флейте.

В итоге меня утвердили».

Первая роль стоила молодой актрисе немалых переживаний и даже слез. Так, Аглая очень волновалась из-за финальной сцены, в которой ей предстояло ехать на велосипеде и плакать. Шиловская боялась, что заплакать сама не сможет, а капать в глаза специальные капли, столь популярные у актеров, ей не хотелось.

В итоге Аглая так распереживалась, что в кадре разревелась по-настоящему… А вот волноваться по поводу сцен с обнажением, которые были по сценарию, девушке не пришлось – несовершеннолетнюю актрису по настоянию папы, Ильи Шиловского, который по совместительству и ее агент, заменили на дублершу.

Кстати, роль бывшей жены Сергея сыграла писательница Татьяна Устинова. Как Устинова справилась с ролью, а также кого из женщин, в конце концов, выберет главный герой, узнаете уже скоро.

Смотрите фильм «В стиле Jazz» в воскресенье, 12 октября, в 15:20 на канале ТВЦ. 

В стиле Jazz

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: