«Тоня против всех»: как выглядели в реальной жизни героиня марго робби и другие персонажи байопика

В российский прокат вышел байопик «Тоня против всех» об американской фигуристке Тоне Хардинг, попавшей в скандальную историю с криминальным уклоном. Главную женскую роль сыграла Марго Робби, которой пришлось «подурнеть» в кадре и пройти путь от юной девушки до зрелой женщины. Также в основном актерском составе фильма задействованы Себастьян Стэн, Пол Уолтер Хаузер, Эллисон Дженни, Кэйтлин Карвер, Джулианна Николсон.

 Многим за сыгранные в байопике «Тоня против всех» роли прочат «Оскар». И буквально все актеры похожи как две капли воды на своих прототипов. В этом можно убедиться, досмотрев «Тоню» до финальных титров, где демонстрируется реальная хроника событий, или прочитав наш обзор.

Из-за чего весь сыр-бор

В середине 90-х годов прошлого века родившаяся в Портленде фигуристка Тоня Хардинг прославилась не только на всю Америку, но и на весь мир. Примечательно, что известность 23-летней девушке принес не особо сложный элемент, выполненный на льду (хотя и такие достижения у Тони были), а история с криминальным уклоном, в эпицентре которой оказалась Хардинг.

По данным ФБР, Тоня подговорила бывшего мужа Джеффа Гиллоули и телохранителя Шоуна Экардта избавиться от своей главной конкурентки Нэнси Кэрриган. Недолго думая, те наняли некого Шейна Стэнта, который гонялся за Нэнси по нескольким штатам и в итоге все же попытался сломать ей ногу.

Трейлер фильма «Тоня против всех»

Попытка оказалась удачной наполовину: полученная Кэрриган травма оказалась серьезной (хотя до перелома дело так и не дошло), но уже через несколько месяцев Нэнси выступала вместе с Тоней в олимпийской сборной США. Впрочем, после того как в отношении Хардинг инициировали судебное расследование, с карьерой фигуристки ей пришлось распрощаться.

Но Хардинг не сдалась, несмотря на то, что имя Тони, по ее собственному признанию, стало всеобщей насмешкой. Досталось в этом плане, кстати, и Джеффу Гиллоули: его фамилию использовали вместо глагола каждый раз, когда требовалось сказать, что кто-то кому-то врезал. Впрочем, вся история с «инцидентом», как его называют сами участники этой истории, не сходившей долгое время с первых полос газет, – всего лишь верхушка айсберга.

Но об этом вам расскажут они сами с больших экранов.

Марго Робби – Тоня Хардинг

«Тоня против всех»: как выглядели в реальной жизни героиня марго робби и другие персонажи байопика

Марго Робби

Начнем мы, конечно, с главной звезды – Тони Хардинг. Ее в байопике Крэйга Гиллеспи играет Марго Робби, сумевшая всего за каких-то пять лет покорить голливудский олимп. Кстати, вполне возможно, что именно эта роль принесет артистке ее первый «Оскар»: как минимум в список номинантов Марго вошла.

Раз уж так получилось, что в «Тоне против всех» Робби досталась главная роль, то и постараться актрисе пришлось на славу. Ведь дело не только в актерском мастерстве или костюмах, которые, кстати, детально воспроизведены на фильме, но и в более практических навыках. Так, например, Марго пришлось копировать не только мимику и манеры Хардинг, но и ее пластику, в том числе в сценах на ледовой арене.

Тоня Хардинг

Марго Робби в фильме «Тоня против всех»

Тоня Хардинг

Марго Робби в фильме «Тоня против всех»

Тоня Хардинг

Марго Робби на съемках фильма «Тоня против всех»

Тоня Хардинг сейчас

Себастьян Стэн – Джефф Гиллоули

Себастьян Стэн

Зимний солдат из супергеройской франшизы Себастьян Стэн сыграл роль одержимого Тоней механика Джеффа Гиллоули: сначала бойфренда девушки, затем мужа, а еще через какое-то время – экс-супруга. Его герой – наглядная иллюстрация того, что от любви до ненависти один шаг. А уж если семейная жизнь полна дрязг, разборок и рукоприкладства – точно жди беды.

Именно Джефф через своего друга и телохранителя Тони Шона Экхардта организовал нападение на соперницу Хардинг Нэнси Кэрриган.

Джефф Гиллоули

Себастьян Стэн в фильме «Тоня против всех»

Тоня Хардинг и Джефф Гиллоули

Себастьян Стэн и Марго Робби в фильме «Тоня против всех»

Пол Уолтер Хаузер – Шон Экхардт

Пол Уолтер Хаузер

«Телохранитель» Тони, любитель теорий заговора и «Стартрека» Шон Экхардт считал себя мозгом «операции по устранению Кэрриган». Персонаж чрезмерно карикатурный даже для какой-нибудь выдуманной истории, к сожалению, существует на самом деле. И в реальной жизни его стратегическое планирование и игры в спецагентов повлекли серьезные последствия – хорошо, что случай с избиением Кэрриган закончился не летальным исходом.

Шон Экхардт

Пол Уолтер Хаузер в фильме «Тоня против всех»

Эллисон Дженни – ЛаВона Голден

Эллисон Дженни

ЛаВона Голден, мама Тони, в различных интервью придерживалась разных версий о скандале, в котором оказалась замешана ее дочь. Чаще всего она заявляла, что Хардинг лжет, обвиняя ее в постоянных издевательствах. Всю жизнь проработавшая официанткой ЛаВона оплачивала занятия Тони на льду, а также шила ей костюмы для выступлений.

Родительской любовью, впрочем, это объяснить было сложно: Хардинг признавалась, что, помимо морального прессинга, вынуждена была терпеть от матери постоянные побои.

ЛаВона Голден и Тоня Хардинг

Эллисон Дженни в фильме «Тоня против всех»

ЛаВона Голден

Эллисон Дженни в фильме «Тоня против всех»

Кэйтлин Карвер – Нэнси Кэрриган

Кэйтлин Карвер

Та самая Нэнси Кэрриган, ставшая жертвой заговора Джеффа Гиллоули и Шона Экхардта. Тоня признавалась, что девушки дружили и даже жили в одной комнате во время выездов, но пресса хотела сделать Кэрриган идеальной фигуристкой, в то время как Хардинг не могла похвастаться ни ангельским характером, ни подходящим бэкграундом.

Нэнси Кэрриган и Тоня Хардинг

Кэйтлин Карвер в фильме «Тоня против всех»

Джулианна Николсон – Диана Роулинсон

Джулианна Николсон

Диана Роулинсон – одна из тренеров Тони Хардинг, занимавшаяся подготовкой девушки к соревнованиям.

Диана Роулинсон и Тоня Хардинг

Джулианна Николсон в фильме «Тоня против всех»

Тоня против всех — Русский трейлер (2018)

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: