Театр имени моссовета опроверг информацию об увольнении домогарова

Вчера театральный актер Александр Домогаров сообщил, что собирается уйти из Театра имени Моссовета. Причиной актер назвал снятие его со всех ролей. Информацию о своем решении Домогаров разместил в Facebook, чем вызвал широкой резонанс в СМИ. Сегодня, как сообщает радиостанция «Говорит Москва», представитель театра опровергли слухи об увольнении актера: «У него впереди гастроли, одни, вторые, он актёр нашего театра. Ну, бывают настроения у человека.

Никто его не снимал. В мае он едет на гастроли одни, в июне он едет в Израиль с «Вишнёвым садом».

Театр имени моссовета опроверг информацию об увольнении домогарова

Александр Домогаров

Также стало известно, что к приостановке спектаклей, в которых задействован Домогаров, причастна его коллега Юлия Высоцкая. Актриса, которая также занята в постановке пьесы Чехова «Вишневый сад», в ближайшее время будет работать над спектаклем в Санкт-Петербурге, поэтому репетиции с Домогаровым приостановили.

Напомним, что в своем обращении в  Facebook написал следующее: «Сняли со спектаклей! Так выдерживайте! Чувствую себя спокойнее, чем входить и здороваться с «коллегами», которые плюют в спину! Не позволю больше по каким-то желаниям увольнять и назначать, снимать и возвращать, давать на гастроли или не давать.… Но как меня сняли со всех спектаклей, на радость моим «коллегам», было написано заявление. Написано 9 января. Оно пока не подписано.

Но, уважаемые коллеги, оно будет подписано, даже чисто юридически». Позже артист удалил пост.

Александр Домогаров

Александр Домогаров работает в Театре имени Моссовета с 1995 года. С первого года спектакли с его участием собирают полные залы. На счету актера роли в таких спектаклях, как «Вишневый сад», «Милый друг», «Три сестры» и «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда».

Домогаров остается работать в Театре имени Моссовета и винит в скандале прессу — Россия 24

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: