Иван ургант опроверг информацию о том, что стал гражданином израиля

Сегодня ряд СМИ распространили информацию о том, что Иван Ургант получил израильское гражданство. Сообщалось, что 10 июня телеведущий вместе с семьей в аэропорту Бен-Гурион, а в Тель-Авиве прошел процедуру возвращения на историческую родину. Однако сам шоумен опроверг подобные домыслы и заявил, что улетел из России всего на два дня.

«Друзья! Подписчики! Спасибо всем за такое волнение и беспокойство) Я действительно уехал в Израиль… На два дня. Здесь похоронены женщины, которые меня воспитали и которых я очень люблю — моя прабабушка и моя тётя. Я остаюсь гражданином России, очень люблю свою страну и уезжать из неё не собираюсь.

Из уважения к моей семье прошу: не пугайте мою бабушку Нину Николаевну моей мифической эмиграцией! С наступающим Днём России!!! И до вечера на Первом», — написал Ургант в своем микроблоге в Instagram (орфография и пунктуация автора даны без изменений. — Прим. ред.).

Напомним, что мать Ивана — русская актриса Валерия Ивановна Киселёва. Отец Андрей Львович Ургант — также российский актер. Бабушка Ивана Нина Николаевна Ургант — звезда советского фильма «Белорусский вокзал» и Александринского театра — урожденная эстонка.

Дедушка Лев Максович Милиндер — актер советского российского театра, еврей по происхождению.

Иван ургант опроверг информацию о том, что стал гражданином израиля

Иван Ургант с женой и дочерью

Иван Ургант опроверг информацию о том, что стал гражданином Израиля

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: