Австралийка способна унюхать болезнь паркинсона

Австралийка способна унюхать болезнь паркинсона

Австралийка способна унюхать заболевание Паркинсона

Увлекательные новости /

Необыкновенные свойства человека

04.10.2016 47

Заболевание Паркинсона есть сейчас серьёзной медицинской проблемой. В западных государствах этим медлительно прогрессирующим хроническим неврологическим недугом заболевает приблизительно любой пятисотый пенсионер. Заболевание характеризуется разрушением нейронов, что ведет к мышечной неэластичности, неосуществимости обычной двигательной активности, тремору, неустойчивости тела и массе вторых неприятных признаков (esoreiter.ru).

Вести обычную судьбу с таким заболеванием запрещено. Обстановка усугубляется тем, что диагностировать болезньПаркинсона заблаговременно нереально. Только в то время, когда человек начинает испытывать трудности, доктора смогут выяснить, что его центральная нервная совокупность начала приходить в упадок. Но вылечить данный болезнь запрещено – вероятно только ослабить симптомы.

Вот в случае если б возможно было как-то диагностировать приближение заболевания за пара лет, тогда мировые медики, возможно, что-нибудь и придумали бы.

Сотрудники Эдинбургского университета сделали необычное заявление: быть может, ранняя диагностика заболевания Паркинсона все же вероятна. Но, пока известен всего один человек, что способен ее проводить. И это не доктор и не ученый, а простая австралийская пенсионерка.

Шестидесятипятилетняя Джой Милн, живущая в городе Перте, говорит, что владеет необычайным бесплатно. Она способна по запаху определять, что человека обозримой перспективе ожидает заболевание Паркинсона.

Первым человеком, которого Милн так диагностировала, стал ее личный муж Лес. За шесть лет перед тем, как у мужчины нашли это ужасное заболевание, Джой увидела, что ее супруг стал как-то необычно вонять. От него начал исходить узкий запах мускуса, козьего молока и чего-то еще весьма привычного.

Со временем данный запах начал становиться все посильнее. В ответ на слова жены Лес сказал, что ей все это думается. Мужчина умер в военного госпиталь в прошедшем сезоне.

Точная диагностика больных

Сперва австралийка не связывала данный запах с недугом мужа, но после этого пара раз повстречала вторых людей, страдающих от заболевания Паркинсона, и нежданно увидела, что от них исходит все тот же необычный «запах». Тогда-то Милн и осознала, что наделена поразительной свойством определять это заболевание при помощи собственного обоняния.

Эдинбургские исследователи были очень впечатлены возможностями дамы. Джой прошла множество опробований. К примеру, в один раз перед ней посадили двадцать четыре человека, у половины из которых была заболевание Паркинсона. Австралийка, обнюхав их, выяснила всех больных и, казалось бы, переусердствовала, сказав, что в действительности их было не двенадцать, а тринадцать.

Пораженные специалисты кроме того не стали заострять внимания на том, что Милн отнесла к больным человека из «здоровой» группы.

Однако, спустя восемь месяцев опыт купил неожиданный поворот, в то время, когда тому самому человеку, забранному с улицы чтобы «разбавить» больных участников, была диагностирована докторами заболевание Паркинсона. Так, пенсионерка точна выяснила всех подопытных с этим заболеванием.

Эффект марихуаны при болезни Паркинсона

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: