Сериал «винил» покажут на первом канале

Первый канал вновь радует своих зрителей: в рамках проекта «Городские пижоны» будет показан сериал «Винил» — один из самых долгожданных и громких проектов 2016 года.

То, что этот проект был столь громким, нет ничего удивительного, ведь над музыкальной драмой HBO работали знаменитый фронтмен The Rolling Stones Мик Джаггер и столь же знаменитый кинорежиссер Мартина Скорсезе. Между прочим, именно лидеру The Rolling Stones изначально и пришла в голову идея снять эпическое кино про сорок лет жизни в шоу-бизнесе.

Кстати, Кипа Стивенса, лидера подающей надежды рок-группы с характерным названием The Nasty Bits, играет сын Джаггера 30-летний Джеймс, который несколько лет назад забросил актерскую карьеру, но ради «Винила» решил снова вернуться к профессии.

Увы, но в конце июня текущего года стало известно, что канал HBO отменил второй сезон «Винила». К сожалению, сериал удостоился лишь сдержанных комментариев критиков и не стал рейтинговым проектом. Впрочем, от этого первый сезон не стал менее интересным, и в этом смогут убедиться зрители Первого канала.

Действие сериала происходит в 70-х годах ХХ века. В телефильме рассказывается о руководителе студии звукозаписи Ричи Финестере, которого сыграл Бобби Каннавале. Этот период известен как настоящий бум в музыкальной сфере.

Между музыкантами, новичками и профессионалами начинается мощная конкуренция.

Сериал «винил» покажут на первом канале

Кадр из сериала «Винил»

Винил | Vinyl | Артемий Троицкий о сериале

Читайте также: