Сара полсон сыграет медсестру рэтчед в сериале-приквеле фильма «пролетая над гнездом кукушки»

В ночь на четверг стало известно, что у культового фильма режиссера Милоша Формана «Пролетая над гнездом кукушки» появится предыстория. Американский стриминговый сервис Netflix приобрел у режиссера и продюсера Райна Мерфи проект нового сериала о медсестре  Рэдчед, роль которой исполнит Сара Полсон. Предполагается, что телепроект будет состоять из 18 эпизодов, разбитых на два сезона.

Действие  сериала развернется в 1947 году. Съемки истории о превращении обычной санитарки в безжалостную злодейку по плану должны начаться в середине 2018 года. Пилотный эпизод, по сложившейся традиции для всех своих проектов, срежиссирует сам Райан Мерфи.

Еще один интересный факт о новом сериале – его сценаристом стал новичок Эван Романски, только что закончивший киношколу. Райан Мерфи открыт к свежему взгляду и не боится давать дорогу молодым.

К слову, Райан Мерфи и Сара Полсон – давно закрепившийся творческий тандем. На их счету 4 совместных работы, ставшие культовыми. Это сериалы «Части тела», «Вражда», «Американская история ужасов» и «Американская история преступлений».

Напомним, драма «Пролетая над гнездом кукушки» по одноименному роману Кена Кизи увидела свет в 1975 году. Роль Рэдчел исполнила Луиза Флетчер, а главного героя Рэндала Макмерфи сыграл Джек Николсон. Фильм спродюсировал Майкл Дуглас, который, кстати, станет исполнительным проюсером сериала о Рэдчел.

Выход ленты на широкий экран ознаменовался оглушительным успехом. В 1976 году драма получила целых пять статуэток «Оскар»: за лучший фильм, лучшую мужскую роль, лучшую женскую роль, лучшую режиссерскую работу и лучший адаптированный сценарий. При этом еще в четырех категориях фильм получил номинацию, но главный приз так и не забрал: это лучшая мужская роль второго плана, лучшая операторская работа, лучший монтаж и лучший оригинальный саундтрек.

Сара полсон сыграет медсестру рэтчед в сериале-приквеле фильма «пролетая над гнездом кукушки»

Медсестра Рэдчел в исполнении Луизы Флетчер из фильма «Пролетая над гнездом кукушки»

Кадр из фильма «Пролетая над гнездом кукушки» 1975 года

фрагмент из фильма \

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: