Алексей кравченко сыграет сурового участкового в сериале о советской милиции «купчино»

Сегодня стало известно, что в Санкт-Петербурге и его окрестностях начались съемки сериала «Купчино» для телеканала НТВ. Главные роли в 20-серийном телефильме исполнят Григорий Некрасов и Алексей Кравченко. Постановщиком проекта выступил Армен Назикян, на счету которого 17 режиссерских работ (в том числе сериалы «Вызов», «Провинциал», «Команда») и более 20 ролей в полном метре и многосерийных проектах (фильм «Год собаки», сериалы «Убойная сила», «Крот», «Брежнев»).

Действие сериала «Купчино» разворачивается в 1981 году. В центре сюжета – участок милиции в одноименном районе Ленинграда, куда на службу поступает молодой Федор (Григорий Некрасов). Все дело в том, что юноша никогда не мечтал носить погоны и искоренять преступность – напротив, он всегда был отвязным рокером и предпочитал бряцать на гитаре в компании единомышленников.

Только вот родителям увлечение юного героя было не по душе: они решили «сослать» сына из Москвы в Северную столицу и через родственников устроить его на настоящую мужскую работу.

Поначалу у Федора постылая работа не вызывает никакого интереса. Да еще и отношения с начальником Васильичем (Алексей Кравченко) складываются совсем непросто. Старший коллега считает Федора мальчиком на побегушках и серьезных заданий ему не поручает.

Ну и конечно же, страсть к рок-музыке у Федора никуда не исчезла, а разгорелась с новой силой. Молодой милиционер в свободное время репетирует с группой музыкантов и достает из-под полы запрещенные пластинки западных исполнителей.

Только вот от КГБ не спрятаться и не скрыться – майор вычислил махинации Федора. Разведчик предложил милиционеру стать доносчиком – копать под Васильича и друзей-музыкантов. Формально главный герой согласился, но на самом деле он человек порядочный, и своих не сдает.

Да и с Васильичем уже успел подружиться. В общем, герою Григория Некрасова предстоит выкрутиться из непростой ситуации.

Кстати, на счету Григория Некрасова пока только три роли в сериалах «Колодец забытых желаний» и «Крылья империи» и телефильме «Семейные радости Анны». В то же время у коллеги Некрасова по проекту Алексея Кравченко в копилке более 70  ролей в фильмах и сериалах («Бригада», «Спецназ», «Гибель Империи», «Иди и смотри», «Жизнь одна», «Мелкий бес»). Сейчас артист заявлен в трех проектах: боевике Михаила Погосова «Без шансов», сериале Ивана Глубокова «Канцелярская крыса» и байопике «Лев Яшин.

Вратарь моей мечты» постановщика Василия Чигинского.

Алексей кравченко сыграет сурового участкового в сериале о советской милиции «купчино»

Григорий Некрасов и Алексей Кравченко в сериале «Купчино»

Кадр из сериала «Купчино»

Алексей Кравченко в сериале «Купчино»

Сергей Горобченко и Алексей Кравченко в фильме Двойной блюз 1 серия

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: