Самые яркие телевизионные звезды 2013 года

«Вокруг ТВ» подводит итоги 2013-го и вспоминает самых интересных и ярких звезд телеэкрана. Мы решили не ограничиваться новыми именами, потому что акулы шоу-бизнеса также преподнесли немало сюрпризов. В нашем списке кого-то не хватает?

Предлагайте своих кандидатов в комментариях.

Анна Чиповская

Молодая актриса Театра Олега Табакова вовсе не новичок на телевидении, как ее часто представляют. Во-первых, дебютировала она еще десять лет назад, сыграв главную роль в сериале «Операция “Цвет нации”». Тогда же Анна Чиповская снялась  в музыкальном клипе на песню «Короли ночной Вероны».

Во-вторых, у нее уже были яркие образы: Настя в сериале «Братаны» и Надя в фильме «Шпион». Однако только роль Марьяны в многосерийном фильме Первого канала «Оттепель» открыла эту актрису для российской публики. После такого телевизионного успеха можно смело предполагать, что в будущем году мы увидим Анну Чиповскую на экране еще не раз.

Самые яркие телевизионные звезды 2013 года

Наргиз Закирова

Второй сезон шоу «Голос» открыл огромное количество новых имен, которые и после окончания проекта не будут забыты. Шарип Умханов, Тина Кузнецова, Антон Беляев, Андрей Давидян, Гела Гуралиа, Андрей Цветков — выделить из них лучшего практически невозможно. Тем не менее одна участница покорила абсолютно всех. Экстравагантная Наргиз Закирова умеет устроить шоу и на сцене, и в жизни.

Но главными ее достоинствами являются, конечно же, голос и исполнительский талант. Наргиз рассказала нам о своих татуировках, любви с первого взгляда и непростом творческом пути.

Иван Жвакин

Сериал «Молодежка», первый сезон которого стал одним из самых рейтинговых проектов 2013 года и вывел СТС в лидеры вечернего прайм-тайма, явил публике целую плеяду новых звезд: Макар Запорожский, Иван Дубровский, Иван Соколовский. Но мощнее остальных в сериале выступил Иван Жвакин, блестяще воплотивший образ амбициозного и преданного хоккею Александра Кострова.

Для Ивана это первая большая роль (до этого были лишь небольшие эпизоды в сериалах), и она обещает актеру хорошее профессиональное будущее. Как минимум  второй сезон «Молодежки» ему гарантирован.  Более того, Жвакин стал кумиром тысяч девушек по всей России: его страничка на официальном сайте «Молодежки» переполнена признаниями в любви.

Елена Яковлева

Актриса великолепно сыграла Вангу в многосерийном фильме «Вангелия» на Первом. Напомним, в картине прорицательницу играли сразу пять актрис: каждая — в определенный период жизни главной героини.  Елене Яковлевой достался возраст самый сложный —  с 50 до 85 лет.

Чтобы добиться физического и душевного сходства, Яковлева ходила с завязанными глазами и ежедневно по пять часов проводила в гримерной (еще один час уходил на то, чтобы грим снять). «Вангелия» лидировала в списке самых популярных сериалов недели, и не в последнюю очередь благодаря игре Елены Яковлевой. О роли знаков в ее судьбе она рассказала нам в откровенном интервью.

Алексей Чумаков

Один из первых призеров шоу «Народный артист» в далеком уже 2003 году,  Алексей Чумаков в 2013-м развил невероятно бурную телевизионную деятельность. Он ведет сразу две развлекательных программы на разных каналах —  «Успеть до полуночи» на Первом и  «Кто сверху?» на «Ю».

Звездный часом для Чумакова стала победа в шоу Первого канала  «Один в один»: артист ошеломлял аудиторию правдоподобием своих пародий, а в финале легко расправился с конкурентами, исполнив песню «Жестокая любовь» в образе Филиппа Киркорова.  Смотрите звездное выступление Алексея. 

Иван Ургант

Прежде не замеченный в шумных скандалах, весной 2013 года ведущий оказался в эпицентре национального конфликта. Причиной стала шутка, произнесенная  Иваном Ургантом в эфире  «Смака». «Я порубил зелень, как красный комиссар — жителей украинской деревни», — сказал ведущий, а его гость Александр Адабашьян, очищая нож от сельдерея, добавил, что «стряхивает останки жителей». Украинская общественность восстала, и Урганту пришлось извиняться перед зрителями в своем микроблоге в Twitter.

Однако через какое-то время троллинг соседних государств продолжился: в «Вечернем Урганте» ведущий пошутил над высказыванием министра образования и науки Казахстана. К счастью, к конфликту это не привело.

Михаил Ефремов

Казалось бы, чем еще может удивить человек, который есть буквально везде: в «Жди меня» на Первом, в «Господин хороший» на «Дожде» и даже в  КВН. Но Михаил Ефремов поразил всех, снявшись в «Оттепели» Валерия Тодоровского. Роль кинорежиссера Кривицкого уже считается едва ли не лучшей в фильмографии Ефремова-среднего. То ли еще будет, ведь Михаилу Олеговичу всего-то пятьдесят.

Давайте вспомним, что говорил актер накануне своего юбилея.

Виктория Тарасова

Обворожительная Виктория Тарасова в этом году отметилась в сериале  «Пятницкий. Глава третья». Ее Ирина Зимина получилась крайне резонансным персонажем сериального сезона — обсуждений в интернете хватит на целый симпозиум.

Но главное, что Тарасова не стала зацикливаться на одной героине и выступила в другом, не менее драматичном образе, снявшись в четырехсерийном фильме «Мама в законе».

Валерий Тодоровский

Валерий Тодоровский, сын великого Петра Тодоровского, решился снять сериал о 60-х — и не прогадал: «Оттепель», бесспорно, стала главным событием телесезона. Помимо объективных показателей популярности (доля и рейтинг) лента отметилась невероятно шумным обсуждением в социальных сетях. Сериал страстно хвалили и ожесточенно ругали, но равнодушных не было точно.

Финал 12-й серии предусмотрительно подразумевает продолжение, так что зрителям остается надеяться, что второй сезон все-таки будет.

Андрей Малахов

В 2013-м скандальных  выпусков «Пусть говорят» стало гораздо больше: тут и эпопея с определением отцовства с помощью теста ДНК, и трехсерийная драма о правнучке Брежнева Галине, и душераздирающие сцены выяснения отношений в новоявленной семье Ларисы Копенкиной и Прохора Шаляпина. «Пусть говорят» практически весь год входила в пятерку самых популярных  программ среди женской аудитории страны, из чего можно сделать вывод: Андрей Малахов делает свою работу виртуозно.

Вячеслав Половинко

Пусть говорят — Звезда эстрады на склоне лет: хроника обманутого доверия? Выпуск от 18.05.2018

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: