Самые яркие пары «ледникового периода» за всю историю проекта

Самые яркие пары «ледникового периода» за всю историю проекта

«Ледниковый период» стартовал на Первом канале в 2007 году. Много воды утекло с тех пор. Ирина Слуцкая стала мамой, Марат Башаров женился, в Челябинске упал метеорит, а Аделина Сотникова завоевала первую для нашей страны золотую медаль на Олимпиаде.

Да много чего еще произошло за время существования проекта. Неизменной осталась Татьяна Тарасова и то, что каждый субботний вечер телезрители спешат к телеэкранам, чтобы наблюдать за танцами на льду. Некоторые участники вызывают интерес своим катанием, другие же — закулисными страстями. «Вокруг ТВ» составил свой рейтинг самых ярких пар за всю историю проекта.

Если Татьяне Анатольевне можно открыто рассказывать про любимчиков, то почему бы и нам не высказать свое мнение! Вы можете предложить в комментариях свой рейтинг. 

Первый сезон

Чулпан Хаматова — Роман Костомаров

Немного истории. «Ледниковый период» стал  продолжением проекта «Звезды на льду». Просто название заменили, чтобы избежать путаницы с проектом танцев на льду канала «Россия». Этот же ход телевизионщики применили и в прошлом сезоне, одновременно запустив две программы с перевоплощениями.

Но это другая история. Первая же, ледяная, по словам Ильи Авербуха, неизменного продюсера проекта, и стала отправной точкой для «конькового» помешательства среди отечественных звезд и зрителей. 

Сейчас уже мало кто вспомнит первых участников проекта. Впрочем, фигуристы и ныне там. А первыми артистами, которые рискнули ступить на коварный лед, были Михаил Галустян, Алиса Гребенщикова, Игорь Верник, Ольга Кабо и другие. Нам запомнилась пара Чулпан Хаматова — Роман Костомаров.

Смешные и драматичные, чувственные и ироничные, они, по единогласному мнению зрителей, стали победителями проекта. И, заметьте, ни в каких скандалах звезды замечены не были!

Второй сезон

Валерия Ланская — Алексей Ягудин

Премьера этого сезона состоялась 6 сентября 2008 года. Немного изменились правила: пары после каждых двух передач переходили к другому наставнику, чтобы у тренеров были равные шансы. Состав жюри стал неизменным.

А ведущей проекта была назначена Анастасия Заворотнюк. Этот сезон стал ярче предыдущего и по именам, и по номерам. Самое главное, что всех волновал вопрос: а что же между  Ягудиным и Ланской? Только после окончания шоу стало известно: ничего!

Как призналась в одном из интервью артистка, романа с Алексеем Ягудиным не было: «Мы катались вместе, много времени проводили на тренировках. И все. Алексей поддерживал мненя, но каждый из нас оставался верным своему любимому». 

Третий сезон

Татьяна Навка — Марат Башаров

Премьера состоялась 12 сентября и была приурочена к юбилею выдающейся советской фигуристки Ирины Родниной.  В этом сезоне участвовали некоторые победители и финалисты предыдущих. Наверное, так много новых смельчаков встать на коньки не нашлось.

Настоящей находкой проекта стал Марат Башаров, который всего за несколько программ (актер получил травму и выбыл из проекта досрочно) успел влюбить в себя Татьяну Навку, начать с ней встречаться, пожить гражданским браком и разойтись. Да, эта пара запомнилась не номерами и поддержками, а слухами и домыслами. Между тем, в проекте победили певица Юлия Ковальчук и Роман Костомаров.

Четвертый сезон

Оксана Домнина — Владимир Яглыч

Премьера этого сезона состоялась 8 сентября 2013 года. Еще живы в памяти все пары и все номера. Самое главное, в ушах зрителей звучат слова Татьяны Тарасовой: «Оксаночка, ты зацвела в руках Владимира!» Да, тогда страсти на льду и за его пределами кипели нешуточные.

Но, согласитесь, танцевали ребята прекрасно. И хорошо, что, пройдя все испытания льдом, коньками и медными трубами, Оксана вновь сошлась с Романом Костомаровым. Владимир Яглыч же ушел в работу: снялся в сериале «Семейный бизнес» и пробует себя в роли ведущего шоу «Артист». А кто старое помянет…

Пятый сезон

Все только начинается…

Пожалуй, новый сезон — самый целомудренный. Все участники или давно женаты, или пребывают в серьезных отношениях. Поэтому нам остается ждать только ярких номеров и потрясающих эмоций. Правда, о семейном положении Аллы Михеевой мы ничего не знаем…

А вы как думаете, чем дело закончится? И стоит ли ждать сюрпризов и закулисных страстей от нового сезона?

Ледниковый период. Дети. Выпуск от 15.04.2018

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: