Russian fashion week: таинственное очарование chistovaendourova

Russian fashion week: таинственное очарование chistovaendourova

Закрывать Российскую неделю моды для дизайнеров Анны Чистовой и Марины Эндоуровой не в новинку, в этом году дуэт ChistovaEndourova снова устроил свой показ в последнюю очередь.

Последний день Недели моды напоминает последний день в детском лагере. Фотографы снимаются на память, меняясь флешками, вместо мыльниц, гости не хотят пропускать ни одного показа, дизайнеры, закрывающие Russian Fashion Week, чувствуют особую ответственность, даже модели больше не боятся подвернуть ногу на высоких каблуках.

К показу ChistovaEndourova, который начался ближе к 10 вечера, в холле World Trade Center накопилось невероятное количество модников. Я поговорила с несколькими гостями, так, например, студент-архитектор, который пришел на показ в юбке в стиле Марка Джейкобса рассказал:

Я обожаю Чистову и Эндоурову. С 2004 года не пропустил ни одного показа. Мне повезло, я видел, как зародилась их марка, тогда на Неделе моды в Москве все только и говорили, что об этих девушках.

Но мне, прежде всего, импонирует в их коллекциях запоминающаяся и стильная линия для мужчин.

Их одежда, действительно, резко отличается на фоне всех Недель моды. Тут встречается и сложный крой, и замысловатые формы. Весна-лето 2009 от ChistovaEndourova для женщин и мужчин получилась совсем не летней.

И это не упрек, просто Чистова и Эндоурова верны своему стилю.

Поминуя о холодном российском лете, Чистова и Эндоурова включили в свою весенне-летнюю коллекцию разнообразные пальто

Много блестящей ткани, массивные плечи, украшения в виде узлов, лосины с блестящими вставками — все это есть в коллекции. Но особенно бурные аплодисменты заслужили длинные черное и бирюзовое платья в пол со шлейфом.

Кстати, дизайнеры тоже предпочли сделать большинство своих нарядов объемными, отдавая дань новому тренду.

Кроме интересной одежды, гостей показа удивила интересная постановка шоу. Когда свет погас, подиум наполнил дым. Первая модель появилась в затемненном узком проходе, где по бокам на экран проецировались огромные крылья бабочки. Таким же эффектным был выход последней манекенщицы.

В нарядах из новой коллекции также встречались те самые крылья – в виде летящей ткани на спине.

Перед показом нам удалось побывать на бэкстейдж ChistovaEndourova. О том, как модели готовятся к показу, и о многом другом, как всегда, в нашей галерее, а здесь мы снова обратим внимание на детали.

Узлы

Перекрещивающиеся лямки

Воротники-ожерелья ручной работы

Фотографии показа смотрите в нашей галерее.

Alexandr Rogov | Fall Winter 2018/2019 Full Fashion Show | Exclusive

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: