Второй день russian fashion week: городской шик и сложный крой

Второй день russian fashion week: городской шик и сложный крой

Чем дальше разгоняется российская неделя моды, тем интереснее становятся показы. Вчера свои коллекции представили Юлия Николаева и Юлия Далакян. Когда в зале появились и стали усаживаться в первый ряд не только персонажи из телевизора и светской хроники, но и модные редакторы глянцевых журналов, я поняла, что ожидается что-то весьма любопытное.

Юлия Николаева

Еще до начала показа меня удивили две вещи: вместо подиума в центре зала лежала дорожка из густо насыпанных опилок (А как же модельная обувь?, — подумала я) и одинокий Степан Михалков, который ныне появляется исключительно в обществе своей молодой супруги. Все оказалось просто: Лиза Михалкова, модель по роду деятельности, принимала участие в презентации коллекции Юлии Николаевой, а каблуки никому не понадобились – слишком неформатной для них оказалась представленная одежда.

Дизайнеры, похоже, сговорились – в цветовой гамме коллекции Николаевой большую роль снова сыграл рыжий цвет. Юлия, правда, делает его не таким сочным, как, например, Таша Строгая. Оттенки ее моделей, скорее, запыленные и будто выцвели под немилосердным солнцем большого города.

Дизайнер отвергает строгие, неудобные силуэты офисной классики и излишества гламура и дает волю небрежности форм и непринужденной многослойности, всему тому, что Скотт Шуман назвал бы Clear Street Chic. Завершенной и цельной эту коллекцию делают детали и материалы: слегка жеванная фактура ирландского льна, приглушенный блеск вискозной лапши и отделка, похожая на мятую фольгу и битое стекло.

Юлия Далакян

Юлия Далакян практически не нуждается в представлении, ее имя давно известно. Помимо успешной деятельности ее Модного дома, Далакян известна также тем, что некоторое время работала в Roberto Cavalli, где уровень ее профессионализма произвел фурор внутри итальянской компании.

По всей видимости, ответным жестом почтила вниманием показ Юлии Елена Супрун. Заметила я и Стаса Пьеху, что, в общем-то, неудивительно, ведь именно Далакян создает для него концертные костюмы. К счастью, из сонма моделей-селебрити на подиуме появился только Арчи, каждым выходом вызывая смех из угла, где сидели Ирена Понарошку и ее вечный спутник диджей List.

Впрочем, сама коллекция вызывала не смех, но весьма положительные эмоции. Юлия Далакян осталась верна своим принципам – главное внимание дизайнер уделяет конструкции платья, а не рисунку ткани. Скульптурные драпировки, сложные цветовые сочетания итщательная проработка декоративных элементов – в этом сезоне у Далакян это цветочные мотивы, в очередной раз подтверждающие, как грамотно дизайнер находит золотую середину между скучной чистотой линий и пышной экстравагантностью.

Красивым финалом показа стал выход невесты в изумительном декольтированном платье в пол, состоящем из белых роз, нашитых на полупрозрачную основу. Лично я в таком не отказалась бы пойти под венец.

Подробный фотоотчет в галерее.

Ermoloff Blog Mercedes Benz Fashion Week Russia 2017 day 2 streetstyle

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: