Духless: столичная премьера

Духless: столичная премьера

Петр Ануров, Данила Козловский и Роман Прыгунов

Светская Москва, дорогие костюмы-машины-украшения, холеные мужчины и роскошные женщины — такой мир рисует книга Сергея Минаева Духless, такую жизнь показывает экранизация Романа Прыгунова, а потому и премьера фильма прошла в соответствующем духе.

Посетить ее своим долгом сочли Олег Меньшиков, Владимир Меньшов, Светлана Бондарчук, Резо Гигинеишвили, Полина Дерипаска и многие другие звездные поклонники кинематографа. Большинство из них пробегали мимо фотографов в зрительный зал так стремительно, что становилось ясно — они здесь ради кино.

Тем временем, на сцене выступал автор книги Духless Сергей Минаев. Он признался залу, что если бы несколько лет назад кто-то сказал ему, что книга будет экранизирована, он перестал бы общаться с этим человеком, сочтя сказанное дурной шуткой. Следом за Минаевым взял слово Федор Бондарчук, продюсер ленты, заявивший, что был очень рад работать со всеми занятыми в проекте.

Данила Козловский, своим обаянием и талантом покоривший не одно девичье сердце, тепло поблагодарил со сцены коллектив, а также спонсоров картины.

В фильме Данила играет ловеласа с лучезарной улыбкой, противостоять которой совершенно невозможно. Его герой — топ-менеджер Макс, который к своим неполным 30-ти годам взял от жизни все, о чем мог мечтать: он богат, он успешен, у него самые красивые женщины и самые веселые друзья — жизнь удалась.

Конечно, есть одно но: жизнь Макса — иллюзия, в которой нет места простым человеческим радостям и искренним чувствам. Друзья на поверку оказываются предателями, женщинам нужны только деньги, на работе идет борьба не на жизнь, а на смерть — и, попав в неприятности, Макс начинает понимать это. Выбраться из замкнутого круга и пучины проблем может помочь, как в сказке, только одно — любовь чистой прекрасной девушки, которая должна излечить героя и наставить на путь истинный.

Козловский уверен, что именно это может вернуть Макса к жизни:

У книги, по которой мы делали фильм, был подзаголовок повесть о ненастоящем человеке. Я понимаю, что имел в виду автор, но я хотел сделать Макса человеком настоящим. Я не имею в виду — пример для всех или образец для подражания.

Настоящим — значит, живым.

Убедиться, насколько это удалось актеру, зрители могли еще во время ММКФ — фильм открывал кинофестиваль. Всем остальным — добро пожаловать в кинотеатры начиная с 4 октября.

ДухLess 2 смотреть Полный фильм в HD качестве 2015

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: